Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Тайм-матч

9 июля 2015 в 11:32 | Автор: morda
1

Какие только ставки не выдумают букмекеры, чтобы завлечь клиентов. Все чаще в конторах начал встречаться относительно новый вид, который называется «Тайм-матч».

Тайм-матч - это ставка, которая объединяет в себе прогнозы в первом тайме, и ставку на общий исход матча. Иначе выражаясь, чтобы такая ставка сыграла, нужно угадать, какой результат будет в конце первого периода и определить конечный исход матча.

Обрел широкую популярность Тайм-матч из-за высоких коэффициентов, и в совокупности с кажущейся легкостью делает их довольно прибыльными. Если присмотреться, в футболе становится заметна закономерность: лидеры матча чаще всего побеждают в первой половине игры, а во встрече равных по силе команд первый тайм обычно заканчивается равным счетом.

Различные стратегии для Тайм-матчей

Первая стратегия больше подходит для встреч, где нет явновыраженного лидера. Как пример, рассмотрим игру Серии А, в которой встретились Милан и Интер. Допустим, что вы убеждены, что Милан одержит верх, и на такой исход коэффициент равен 2.19. Если сделать ставку в 100 долларов, то выигрыш составит $219. Но использовав ставку Тайм-матч можно значительно увеличить эту сумму. Взглянув на представленную линию оценим все варианты ставок на победу Милана. Обычно, если команда проигрывает первый тайм, она в редком случае побеждает в матче. Следуя этой логике, мы пропускаем ставку П2/П1 и ставим на 2 оставшихся варианта: П1/П1 и Н/П1 с коэффициентами 3.70 и 6.25 соответственно, стараясь распределить $100 таким образом, чтобы наш выигрыш был примерно одинаковым в обоих случаях. В итоге на П1/П1 мы поставим $62.5, а на Н/П1 - 37.5 долларов. Чистая прибыль, если наша ставка сыграет, составит $130. С одной стороны, дополнительная прибыль в 10% может показаться незначительной, но на дистанции или при больших ставках такая стратегия может принести ощутимый доход.

Второй вариант немного схож с первым, но используется в матчах с явным фаворитом. Риск в таком случае повышается, но и коэффициенты значительно выше. Предположим, Вы ожидаете, что в чемпионате Англии Манчестер Юнайтед и Суонси закончат с ничейным счетом. Коэффициент такого исхода равен 3.80, и при обычной ставке размером $100 на ничью прибыль составит $280. Давайте посчитаем, сколько принесут нам ставки Тайм-матч в этом матче. Предполагаемый лидер матча в большинстве случаев не упускает победу, одержав верх в первой половине встречи. Соответственно пункт П1/Н нас не интересует. Далее, по аналогии с первой стратегией, делаем две ставки: $70 на Н/Н - коэффициент 5.80, и 30 долларов на П2/Н с коэффициентом 13.50. Если хотя бы одна ставка сыграет, прибыль будет в районе $305. Это снова примерно на 10% больше, чем то, что можно заработать на обычных ставках.

В завершении стоит отметить, что пускай Тайм-матч ставки и являются более рисковыми, эти риски вполне себе окупаются. Но, как и в любых других случаях, нужно продумывать каждую ставку и тщательно анализировать события. Ни одна стратегия не может гарантировать 100% успех. Всегда есть вероятность ошибиться с обеими ставками, даже предугадав исход матча. Спорт, в том числе и футбол, крайне редко, но все же иногда дарит нам просто невероятные результаты на первый взгляд очевидных встреч.

Кстати, помимо всего, на Тайм-матч ставки у контор часто встречаются расхожие мнения. Разницы коэффициентов намного сильнее разнятся, чем для обычных ставок на исходы. Не забывайте, что таким положением вещей можно выгодно пользоваться. Главное приложить необходимые усилия. В таком случае у вас обязательно все получится!

Рассказать друзьям
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Николай Котомин 1 ноября 2019 в 21:27

Очень редко ставлю такую ставку,надо быть лютым аналитиком при этом...