Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. 12-й тур

25 ноября 2013 в 18:35 | Автор: morda
0

После матчей отбора на чемпионат мира в Англии возобновилось местное первенство по футболу, в 12-м туре которого состоялось девять из десяти матчей. Главные события развернулись в ливерпульском дерби, в выездном матче Тоттенхэма, интерес вызвала и встреча Арсенала с не собирающимся сдаваться Саутгемптоном.

Тур начался матчем на «Гудисон Парк», где Эвертон и Ливерпуль расписали яркую ничью. На голы Коутиньо, Суареса и Старриджа хозяева ответили мячом Миральяса и дублем Ромелу Лукаку. Итоговый счет, похоже, устроил обе команды.

Ньюкасл добыл третью победу подряд, на этот раз над Норвичем. Французский легион, в лице Реми и Гуффрана, обеспечил комфортный отрыв в два мяча уже в первом тайме. «Канарейки» ответили голом Фера за 10 минут до конца матча, но вырвать хотя бы ничью не смогли.

Фулхэм продолжает падение, на домашнем стадионе проиграв Суонси Сити. Автогол Хьюза заставил «дачников» пойти вперед, и через 10 минут Паркер счет сравнял, но вышедший на замену Шелви красивым ударом с линии штрафной опустил лондонцев в зону вылета.

Арсенал на своем поле победил крепкий Саутгемтпон. Главным героем матча стал Оливье Жиру, оформивший дубль. В первом тайме он подстерег неосторожного Буроца, навязал ему борьбу, выиграл ее и закатил мяч в пустые ворота. Во втором – реализовал пенальти, заработаный Мертезакером. Победа позволила канонирам вновь оторваться от преследователей на 4 очка.

Приход Густаво Пойета на тренерский мостик Сандерленда мало изменил реалии клуба, победа в дерби над Ньюкаслом оказалось лишь краткосрочной вспышкой, ведь «коты» продолжают проигрывать. Сток Сити на своем поле двумя выстрелами (Чарли Адам в первом тайме, а Стивен Н`Зонзи во втором) заставил капитулировать гостей, попутно отправив тех на последнее место в таблице.

Кристал Пэлас, узнавший наконец-то имя нового главного тренера, одолел в гостях Халл Сити. Игра складывалась непросто, и до 78-й минуты счет открыт не был. А в этот момент лондонцы и вовсе остались вдесятером, но, проявив характер, гости забили и отстояли победный результат, доказав Тони Пьюлису, что тот придет тренировать не на пустое место.

В лондонском дерби Челси легко разгромил Вест Хэм на «Болейн Граунд». На голы Лэмпарда (21 и 82 минуты) и Оскара (34 минута) хозяева ничем ответить не сумели, а потому составили компанию соседским Фулхэму и Кристал Пэласу в районе зоны вылета.

В Кардиффе местный клуб сумел отобрать очки у Манчестер Юнайтед, отыгравшись в добавленное к основному время. В первом тайме Руни и Эвра заставили хозяев разводить с центра поля, на что «драконы» ответили голом Фрейзера Кэмпбелла. Во втором подопечные Мойеса не использовали уйму шансов, чтобы увеличить преимущество, в том числе и после того, как Ким Бо на 93 минуте Ген результативно замкнул подачу Уиттингема со штрафного. Кардифф в матчах против манчестерских клубов в этом еще не проигрывал в рамках Премьер-лиги.

Отчет о матче Манчестер Сити – Тоттенхэм читайте на нашем портале.

Трансляция заключительного матча тура, Вест Бромвич – Астон Вилла, будет доступна по это ссылке.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
danil 27 ноября 2013 в 14:00

Можно сказать что сенсационными матчами были два, неожиданная ничья Кардиффа с МанЮ, красные дьяволы явно недооценили соперника. Плюс домашнее поле сыграло свою роль. Ну и разнос МанСити явно никто не предполагал.

_Mark_ 30 ноября 2013 в 03:26

Если чесно, я думал что после такой вялой игры против Кардифа, МанЮ с ЛЧ точно потеряет очки с Байером, а случилась сенсация просто.

Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»