Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. 13-й тур

2 декабря 2013 в 18:45 | Автор: morda
0

В 13-м по счету туре английской Премьер-лиги произошли изменения в пелотоне, был уволен Мартин Йол, Тоттенхэм не проиграл манчестерскому клубу, Саутгемптон впервые в сезоне пропустил больше двух мячей, а Ньюкасл стал вторым клубом в Европе по количеству голов, забитых французами.

В Бирмингеме Астон Вилла снова сыграла вничью, на этот раз с Сандерлендом. За 90 минут матча отличиться командам не удалось, хотя для этого были все предпосылки: например, Джаккерини с метра не попал в пустые ворота, а гол Гарднера был отменен из-за офсайда. Астон Вилла на правах хозяина имела преимущество в территории, однако, невыполнимых задач перед обороной Сандерленда не поставила. Гости, конечно, хоть и были ближе к победе, вряд ли расстроены одним очком на «Вилла Парк».

Аарон Ремзи со своим Арсеналом приехал в родной город, на матч против Кардиффа, в котором сыграл лучше всяких похвал: Рэмзи оформил дубль, еще один мяч забил Фламини. Канониры же продолжают свое победное шествие в чемпионате, посрамляя критиков. Пока Арсенал выглядит очень мощно, к зиме набрав на 10 очков больше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

Эвертон разгромил на «Гудисон Парк» Сток Сити со счетом 4-0. За «ирисок» забивали Деулофеу в первом тайме и Коулмен, Овьедо и Лукаку во втором. Победа позволила хозяевам набрать три очка, по этому показателю Эвертон догнал своих вечных соседей-противников - Ливерпуль.

Кристал Пэлас, в прошлом туре неожиданно одержавший победу над Халл Сити, вернулся к привычной картине в туре текущем. Лондонцы на выезде проиграли Норвичу, возможно, своему главному конкуренту за выживание в Премьер-лиге. В первом тайме «канареек» вывел вперед Гэри Хупер, которому партнеры создали идеальные условия для того, чтобы отличиться. Кристал Пэлас под руководством нового главного тренера, Тони Пьюлиса, не нашли, чем ответить, поэтому опустились на последнее место в таблице.

Вест Хэм в лондонском дерби нанес разгромное поражение Фулхэму, которое стало последним для Мартина Йола на посту главного тренера «дачников». Действительно, игра Фулхэма вызывает больше всего вопросов, учитывая неслабый по меркам английского чемпионата состав. Молотобойцы раззабивались во втором тайме: голы Диаме, Карлтона и Джо Коулов принесли долгожданную викторию Вест Хэму, который не выигрывал уже пять туров.

Ньюкасл же, наоборот, свою победную серию прерывать не желает. В отчетном туре сороки обыграли Вест Бромвич Альбион. На гол Бранта хозяева ответили результативными ударами Гуффрана и Муссы Сиссоко. После неудачного старта Ньюкасл поднялся на пятое место в турнире.

Андре Вилаш-Боаш со своим Тоттенхэмом принимал Манчестер Юнайтед в Лондоне. После ошеломляющих 6-0 от Манчестер Сити в прошлом туре, «шпоры» намеревались доказать, что способны на равных соперничать с лучшими клубами чемпионата. Лицом в грязь не упали, но и победы не добились. А Юнайтед должен благодарить небеса, что не Уэйн Руни не настоял на своей продаже летом, ибо сейчас он, безусловно, лучший игрок команды. Хозяева выходили вперед в матче усилиями Уокера, забившего прямым ударом со стандарта, и Сандро, классным дальним выстрелом поразившего левую девятку. За Манчестер отвечал Руни: сперва подстерег ошибку Уокера, а позже реализовал пенальти, заработанного Уэлбеком. После матча, кстати, Вилаш-Боаш помянет этот одиннадцатиметровый недобрым словом. Вторая подряд ничья Юнайтеда со счетом 2-2.

Халл Сити неожиданно обыграл Ливерпуль, разговоры о короткой скамейке которого, похоже, не были досужими. Так, перед матчем на два месяца вылетел Старридж, после повреждения неделю не тренировался Коутиньо, Суаресу игра явно не удалась, а Джеррарда хватило на один тайм, добавив к этому ненадежность обороны и медлительность средней линии, все равно внятного объяснения поражению не получим. Первый гол Халл забил не без помощи гостей, когда Ливермор решился на удар издали: несложный мяч в полете задел ногу Шкртела, перелетел Миньоле и опустился в ворота. Ливерпуль быстро отыгрался. Джеррард прекрасно исполнил штрафной, обманув Макгрегора, ударил во вратарский угол. Казалось, до конца матча мерсисайдцы своего не упустят, но и Халл сдаваться не собирался. Второй тайм лучше провели хозяева: надежно оборонялись, при малейшей возможности организовывали контрвыпады. Полузащита Ливерпуля во главе с выдохшимся Джеррардом явно за этими перемещениями не успевала, а потому «красные» получили два гола в быстрых отрывах: Мейлер на 72-й минуте воспользовался ошибкой Туре и со второй попытки поразил дальнюю «шестерку» ворот Миньоле, а на 87-й – несильный удар Хаддлстоуна головой в свои ворота переправил Шкртел.

Неудачей Ливерпуля сполна воспользовались Манчестер Сити и Челси. Горожане дома не имели проблем с Суонси, забив три безответных гола. Негредо на 7-й минуте прямым ударом со штрафного, во вратарский угол, открыл счет, а позже Насри его удвоил и утроил. Похоже, доверие тренера положительно влияет на француза, который благодарит Пеллегрини забитыми голами. Сити теперь занимает третье место, отставая от Арсенала на 6 очков.

Челси одержал волевую победу над Саутгемптоном на «Стэмфорд Бридж». Джей Родригес забил на 13-й секунде матча, однако, во втором тайме Кэхилл, Терри и Демба Ба своими голами позволили Челси остаться в ранге единоличных и главных преследователей лидера чемпионата. Отметим, что в поединке травму получил Артур Боруц, а Джон Терри провел свой 400 матч за лондонский клуб.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Hintahi 8 декабря 2013 в 01:19

Челки как всегда молодцы. Смотрел данный матч, нет слов. Насколько красочно были забиты голы,давно я так не наслаждался игрой. И первый гол, забитый при начале матча уже определил судьбу соперников.

Buran 8 декабря 2013 в 13:47

Вот кто удивил и очень сильно, так это Халл Сити.Так "сделать" Ливерпуль. Никто не ожидал такого...Мейлер молодчага,если бы не он,то скорее всего этой победы и не было вовсе.

Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»