Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. 14-й тур

5 декабря 2013 в 17:34 | Автор: morda
1

В 14-м туре чемпионата Англии по футболу Эвертон одержал первую за 21 год гостевую победу над Манчестер Юнайтед, Саутгемптон второй матч подряд пропускает трижды, Суарес снова поиздевался над Норвичем, а Манчестер Сити наконец-то выиграли на выезде.

Тур, начатый матчем Кристал Пэлас - Вест Хэм, продолжился в среду, когда в одном из матчей лидер чемпионата, лондонский Арсенал, спокойно переиграл удививший накануне Халл Сити. Огромна загруженность календаря Арсенал (три тура Премьер-лиги плюс выезд в Неаполь за 12 дней) заставила Арсена Венгера изрядно перекроить состав: Бендтнер заменил Жиру в атаке, Дженкинсон и Монреаль - на краях обороны - Гиббса и травмированного Санья. Не сказать, что это каким-либо образом ослабило Арсенал, ведь хозяева открыли счет уже на второй минуте, когда трехходовку Рэмзи-Дженкинсон-Бендтнер головой замкнул последний. Халл Сити же не был столь уверен и смел, как в победном матче против Ливерпуля, поэтому моменты, в основном, возникали возле его ворот. Самым активным игроком встречи был Рэмзи, который сам опасно бил, отдавал передачи, простреливал и вешал. Его старание дало результат в начале второго тайма: Аарон отдал классный скрытый пас в штрафную на Озила, который с близкого расстояния неотразимо пробил в ближний угол. Победа позволила Арсеналу сохранить отрыв от преследователей.

Челси на выезде в непростом поединке обыграл оживающий под руководством Густаво Пойета Сандерленд. Первыми отличились как раз хозяева: через четверть часа после начала встречи Алтидор получил пас в штрафной, развернулся и сильным ударом заставил Чеха вынимать мяч из своих ворот. В лидерах «коты» продержались недолго, ведь через две минуты Лэмпард головой с передачи Азара обновил свой рекорд результативности среди игроков Челси. Бельгиец же мог стать и главным героем тура, потому как провел классный матч, кроме этого ассиста, забивал самостоятельно: на 35-й минуте Эдан протащил мяч по своему флангу, немного сместился к центру и жахнул в дальний угол. В начале второго тайма Сандерленд отыгрался после розыгрыша стандарта, когда без присмотра остался О`Ши, четко ударивший в угол. Через некоторое время Азар обыгрался с Лэмпардом у лицевой линии поля, получил пас пяткой на краю штрафной, уходя от двух защитников, продвинулся в район одиннадцатиметровой отметки и красиво закрутил в верхнюю дальнюю девятку. Далее забивал только Фил Бардсли, в течение двух минут отличившись в свои и чужие ворота, тем самым принес победу гостям. Челси не отпускает в отрыв Арсенал.

Азар не стал главным действующим лицом тура только из-за Луиса Суареса, четыре гола и результативная передача которого помогла Ливерпулю на «Энфилде» разгромить Норвич. Гости являются самым главным раздражителем уругвайца, иначе как объяснить бешеную результативность форварда: в 4 поединках против «канареек» Суарес забил 11 голов. Вот и в этой встрече он оформил классический хет-трик в первом тайме: 15-я минута - удар от ворот, выигранный Джеррардом воздух и суперудар уругвайца метров с 35 за шиворот Джону Радди; 29-я - подача углового с левого фланга, капитан на ближней штанге пропускает мяч дальше, а Суарес с левой вгоняет мяч под перекладину; 35-я – Луис получил мяч ближе к центральной линии поля, прошел с ним до линии штрафной, попутно изящно обыграв Бассонга, и неотразимо ударил в дальний. Джон Радди, конечно, классный голкипер, но помешать нападающему Ливерпуля шансов не имел. Во втором тайме темп упал, однако без голов не обошлось. Неугомонный уругваец записал на свой счет еще один гол (прямой удар со штрафного) и голевую передачу Рахиму Стерлингу. Между двумя мячами «мерсисайдцев» вклинился гол Брэдли Джонсона, за которым в штрафной не уследил Аггер. Красивая победа Суареса над канарейками позволила Ливерпулю остаться в зоне Лиги чемпионов.

Ньюкасл потерпел неожиданно крупное поражение в Уэльсе. С Суонси на «Либерти Стэдиум», конечно, никому совсем легко не бывает, но все-таки «сороки» набрали отличный ход в чемпионате, выиграв 4 матча подряд, в том числе в поединках против Челси и Тоттенхэма. В этом матче неясность по поводу итога держалась до 81-й минуты, когда Шелви красивым ударом с линии штрафной забил третий гол в ворота Тима Крула. До него за Суонси отличились Натан Дайер, в добавленное к первому тайму время, и Дебюши, втроем с Крулом и Шелви, сообразившего гол в ворота Ньюкасла. Это поражение опустит с небес на землю подопечных Пардью.

На «Олд Траффорд» Дэвид Мойес продлил свою безвыигрышную серию в матчах Эвертона против Манчестер Юнайтед, а ливерпульский клуб впервые за 21 год в гостях обыграл команду своего бывшего тренер. Сама встреча выдалась крайне интересной, изобиловала опасными моментами, и ближе к победе были хозяева, ведомые Уэйном Руни. Но по ходу всего матча Эвертон старался отвечать своими атаками на давление со стороны «дьяволов», что и позволило им добиться победного результата. На 86-й минуте Лукаку принял передачу недалеко от ворот Юнайтед, развернулся и пробил... его слабый неточный удар чудесным образом превратился в результативный пас, когда мяч прокатился через всю штрафную и оказался на ноге молодого защитника Брайана Овьедо, с линии вратарской расстрелявшего Давида Де Хеа. Минимальная победа Эвертона позволяет ему идти в темпе Ливерпуля, который находится в зоне Лиги чемпионов.

Саутгемптон не выдержал собственного темпа. После блестящего старта чемпионата «святые» потерпели третье поражение подряд, второй матч кряду пропустив три гола от крепкой, но не выдающейся Астон Виллы. Поччетино изменил защитную линию своей команды, где вместо португальца Фонте вышел японец Йосида, но это не прибавило надежности забарахлившей обороне, еще недавно лучшей в розыгрыше. Агбонолахор на 15-й минуте, Козак на 64-й и Дельф на 80-й оставили три автографа в воротах Саутгемптона, который сподобился ответить голами Родригеса и Освальдо. Поражение для «святых» не критично, вряд ли в конце сезона подопечные Поччетино будут бороться за выживание в лиге, но главному тренеру пора вмешаться и навести порядок в обороне, тем более, что в следующем туре в Саутгемптон приедет безжалостный Манчестер Сити.

Сток Сити и Кардифф расписали унылую, как для Англии, ничью. Сток на правах хозяина был больше нацелен на ворота соперников, больше времени проводил в атаках, но, в основном, рассчитывал на высокий рост Крауча, не отличаясь разнообразием. Кардифф же огрызался после стандартов и быстрых отрывов. Ни те, ни другие не смогли использовать свои преимущества, а потому этот матч стал единственным в этом результативном туре, где команды не сумели отличиться.

Тоттенхэм добыл волевую победу над Фулхэмом на «Крейвен Коттедж». Основные события матча развернулись во втором тайме, когда на гол Дежага на 56-й минуте, голами ответили Кирикеш на 73-й и Холтби на 82-й. Победа снизила градус критики Андре Вилаша-Боаша, однако вопросы к нему остаются до сих пор.

Манчестер Сити одержал первую победу на выезде в рамках Премьер-лиги, а пострадал упрямый Вест Бромвич Альбион. В первом тайме Сити забили два однотипных гола, когда подключавшиеся по флангам игроки простреливали на линию вратарской, откуда сначала Агуэро, а позже Яя Туре, не промахивались. После перерыва Туре с пенальти увеличил преимущество «горожан», после чего ВБА чуть было не отыгрался, за последние 10 минут матча забив дважды: от Пантилимона отскочил мяч в ворота на 85-й, а Аничебе на 94-й сократил счет до минимального. Большего, однако, хозяева не добились, а потому Манчестер Сити сохранил за собой третью строчку турнирной таблицы.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Vovan2014 7 декабря 2013 в 20:39

О, Аллилуя! Наконец-то это случилось! И выигрыш все же состоялся. Потому что я надежду прям потерял увидеть что-то реальное в игре...У меня было предположение, что будет опять ничья. Потому что в последнее время именно так и играют.

Hintahi 8 декабря 2013 в 01:35

Тоттенхэм начал было хорошо в победе над Фулхэмом, но так позорно закончил. Что остается четкое ощущение того, что все было спланировано, не может же игрок так хорошо начать и с таким счетом закончить.(((

Romanskij 8 декабря 2013 в 18:36

Молодец,Суарес,хотя и довольно молодой игрок,а столь мастерски он помог команде выиграть игру.Нравится мне этот парнишка однозначно.Думаю,будущее у него хорошее впереди.

Erema 8 декабря 2013 в 19:13

Суарес,вроде и не так давно появился,но как звезда-блестает везде.Это хорошо.Значит будут игры более интересные с такими игроками.Иначе было бы совсем все скучно.

Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина