Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. 19-й тур

30 декабря 2013 в 17:27 | Автор: morda
0

Последний тур этого года в английской Премьер-лиге стартовал всего через два дня после предыдущего и принес немало интересных результатов. В частности, отметим боевую ничью Вест Хэма и Вест Бромвич Альбион, шесть голов за 45 минут для Фулхэма, синхронные минимальные победы манчестерских клубов и второе подряд поражение Ливерпуля.

Первый матч тура между Вест Хэмом и Вест Бромвич Альбион на «Болейн Граунд» начался с места в карьер: Джо Коул уже на 4-й минуте на подступах к штрафной сыграл в простенькую стенку с Ноланом и с близкого расстояния пробил Фостера. Вест Бромвич не смутился и ответил дублем Николя Анелька перед перерывом. На 39-й минуте француз элегантно реализовал выход один на один с голкипером хозяев, а в добавленное к первому тайму время проявил голевое чутье, добив мяч в сетку с линии вратарской после подачи углового. Во втором тайме самые интересные события уложились в пять минут, в которых было забито три гола. На 64-й Мадибо Майга хорошо закрутил в дальний угол метров с 17-ти (не обошлось без ошибки Фостера), на 67-й Майга выступил в качестве ассистента, после длинной позиционной атаки головой скинув на Нолана, не промахнувшегося из пределов вратарской, а на 69-й Берахино получил мяч на углу штрафной, ушел от Демеля и классной пробил под дальнюю штангу. Матч закончился со счетом 3-3, а Вест Хэм остался на предпоследней строчке таблицы.

Астон Вилла и Суонси разделили очки в Бирмингеме. Обе команды находились не в лучшей форме, имея за плечами по четыре матчей без побед (у вилланов эта серия и вовсе проигрышная), а потому были настроены чрезвычайно серьезно. На 7-й минуте Чико провалился в защите, позволив Агбонлахору остаться один на один с голкипером, а нападающий был точен. Валлийцы ответили голом Ролана Лама, замкнувшего подачу Пабло Эрнандеса. Более команды не забивали, тем самым, разрыв в одно очком между ними сохранился.

Удивительным образом закончился матч между Халл Сити и Фулхэмом на «Кей Си Стэдиум». После безголевого первого тайма хозяева отгрузили шесть безответных мячей в ворота Дэвида Стокдейла. По разу забили Эль-Мохамади, Бойд, Хаддлстоун и Фрайатт, а Роберт Корен отметился дублем. Отметим гол Хаддлстоуна, после которого длинноволосый полузащитник должен постричься согласно своему обещанию. Фулхэм с такой игрой в обороне вряд ли будет способен сохранить свое место в Премьер-лиге на следующий год.

В Кардиффе местный Сити принимал Сандерленд, в прошлом туре одержавший победу над Эвертоном. Хозяева уже без Малки Маккая, уволенного в пятницу, быстро открыл счет: на 6-й минуте Джордан Матч подхватил мяч на половине поля гостей, добежал до линии штрафной, откуда ударил в ближний угол гостевых ворот. Тот же Матч стал соавтором второго гола валлийцев на 58-й минуте, когда выполнил прострел точно на ногу Кэмпбелла. В этот момент режиссер трансляции несколько раз показал владельца клуба, Винсента Тана, уволившего Мааккая, безмерно радующегося на трибунах. Напомним, что у главного инвестора клуба серьезные разногласия с болельщиками Кардиффа. Сандерленд же не сдался и сумел отыграться в, казалось, проигранной встрече: голы Стивена Флетчера и Джека Колбека в последней десятиминутке матча принесли «котам» ничью. Сандерленд остался на последнем месте в таблице, однако, уже не проигрывает четыре матча.

Тоттенхэм в Лондоне спокойно разбил Сток Сити, а под руководством Тима Шервуда «шпоры» заработали 7 очков в трех матчах. Открыл счет в поединке Роберто Сольдадо на 37-й минуте, по традиции отличившись с пенальти за игру рукой Шоукросса. Увеличил – Мусса Дембеле в середине второго тайма четким ударом из-за пределов штрафной. Поставил точку в матче Аарон Леннон через некоторое время после гола Дембеле: англичанин красиво, метров с 10-ти, положил мяч в дальнюю девятку. Победа позволила Тоттенхэму сократить отставание от зоны Лиги чемпионов до трех пунктов.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона