Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. Итоги 1-го тура

21 августа 2013 в 10:56 | Автор: morda
7

Накануне в Англии прошел первый тур национального чемпионата

Право начать чемпионат выпало Ливерпулю, который на Энфилде принимал Сток Сити Марка Хьюза. Хозяева владели ощутимым игровым преимуществом, что воплотилось в гол Даниэля Старриджа на 37 минуте. Однако героем матча стал не он. Во втором тайме Ливерпуль привычно терял голевые моменты, Сток же в конце матча вполне мог сравнивать счет с пенальти, назначенный за игру рукой Аггера. Однако дебютант красных, бельгийский вратарь, Симон Миньоле сначала отбил удар Уолтерса с точки, и тут же справился с добиванием Джонса. Он и стал героем матча, а Ливерпуль впервые за 5 лет не потерял очки в первом матче чемпионата.

Тур продолжился сразу пятью матчами, из которых стоит выделить домашнее фиаско лондонского Арсенала в матче против крепкой Астон Виллы. Матч для канониров начался очень оптимистично, когда Окслейд-Чемберлен промчался по флангу и выкатил мяч Жиру. Шла шестая минута матча, Арсенал повел. Потом же не хватило прочности центру обороны, которая сначала пропустила на свидание с Войцехом Щенсны Агбонлахора, да так, что вратарю пришлось сбивать форвардав в штравной площадке. С первого раза Кристиан Бентеке Войцеха не пробил, однако на добивании был точен. Второй раз сплоховал уже конкретно Лоран Косельны, когда привез второй пенальти, сбив того же Агбонлахора после перерыва. На сей раз второй удар Бентеке уже не понадобился. Арсенал побежал отыгрываться, открывая зоны на своей половине, и уже через пять минут нарывается на контратаку, в ходе которой тот же Косельны получает вторую желтую карточку, и оставляет свою команду в меньшинстве. Канониры все-таки пытались отыграться, постоянно атакуя ворота Астон Виллы, но нарвались еще на один контрвыпад, и дебютант бирмингемцев Антонио Луна наносит последний, уже смертельный укол. Матч закончился со счетом 1-3, в который раз дав повод болельщикам покритиковать менеджмент и руководство столичного клуба.

Из других матчей выделим результативную ничью Норвича и Эвертона. Хозяева, усилиями Уиттакера, открыли счет в первом тайме. Эвертон же мог выигрывать, благодаря дуплету Баркли и Колмена на 61-ой и 65-ой минутах, однако уже через 5 минут, "тот, чье имя нельзя называть" сравнял счет, установив окончательный счет матча.

Гостевые победы добыли Фулхем и Саутгемптон, обыграв Сандерленд и Вест Бромвич Альбион соответственно, с одинаковым счетом 0-1. В обоих матчах голы забивались после перерыва, особенно обидно было Вест Бромвичу, пропустившему гол с пенальти на 90-ой минуте от Рики Ламберта.

Манчестер Юнайтед в первом же матче взял чемпионский темп, разгромив Суонси Сити на его же стадионе. По два мяча забили Робин Ван Перси и Дэнни Уелбек. Гол престижа на счету Уилфреда Бони. Отметим, что Уейн Руни, которого газетные слухи и сплетни все лето отправляют подальше от Манчестера, вышел на поле только на 62-ой минуте, успел отдать голевые передачи и проигнорировать командное празднование гола, спровоцировав новую волну домыслов и спекуляций.

Вест Хем добился комфортной домашней победы над новичком Премьер-Лиги, Кардифф Сити. Открыл счет нестареющий Джо Коул, замкнув прострел Джарвиса с фланга. Во втором тайме отличился Кевин Нолан, послав мяч в ворота с лини штрайной.

На следующий день чемпионат начался и для столичных Тотенхема с Челси. Обе команды добились положительного результата с новичками Премье-Лиги. Тотенхему для победу над Кристалл Пэласом хватило одного гола, забитого Роберто Сольдадо с пенальти в начале второго тайма. Челси же, под пристальным взглядом Жозе Моуриньо, решил все еще в первом тайме, отгрузив Халлу мячи на 13 и 25 минуте, отличились Оскар и Лэмпард.

Завершали программу тура Манчестер Сити и Ньюкасл. Несмотря на интересную вывеску, игра вышла односторонней. Футболисты, ведомые Пеллегрини пытались забить как можно больше голов ворота гостей, Тим Крул героически сопротивлялся. Однако один в поле - не воин, и четыре мяча манчестерцы забили. Контригра у Ньюкасла на выходила совершенно, и после удаления Стивена Тейлора (единственного англичанина в составе), совсем зачахла. Горожане же, забив по два гола в каждом из таймов, возглавили турнирную таблицу.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи