Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. Итоги 10-го тура

4 ноября 2013 в 19:05 | Автор: morda
1

В очередном туре английской Премьер-лиги Асмир Бегович отметился рекордным голом, Кардифф Сити одержал историческую победу над Суонси, Норвич был разгромлен на «Этихад», а Арсенал оторвался от преследователей уже на 5 очков.

Первый матч тура закончился неожиданным, но не неудивительным поражением Челси от Ньюкасла. Лондонцы, пребывающие в хорошем настроении после триумфов над Манчестер Сити и Арсеналом, приехали на «Сент-Джеймс Парк» победить, а уже после наблюдать за тем, как Арсенал или Ливерпуль, а то и оба сразу, будут терять очки в матче между собой. Ньюкасл же был сверхмотивирован после поражения от Сандерленда в прошлом туре. Первый голевой момент в матче создали гости, когда Терри и Иванович, в ходе одной атаки обстучали перекладину ворот Крула. Хозяева отвечали своими полумоментами, однако забить им удалось только во втором тайме. На подачу Кабайа со стандарта на 69-й минуте откликнулся Гуффран, за которым не успел Иванович. Четкий удар головой в противоход Чеху, и счет открылся. «Синие» побежали спасать матч, создали для этого несколько моментов, но не забили. А Ньюкасл отличился ещё раз. Вюрнон ушел от двух защитников и выдал под удар Реми, а тот с отскоком от штанги установил окончательный счет в матче. Челси упускает возможность оторваться, как выясниться позже, от Ливерпуля.

Манчестер Юнайтед решил свои задачи на матч против Фулхэма уже в первые минуты матча. На 9-й - Руни, казалось, залез в офсайд, принимая пас от Ван Перси, но из игры не выключился, а свисток судьи промолчал. Уэйн сблизился со Стекеленбургом, бить не стал и не вернул мяч Ван Перси, а отдал на дальнюю штангу, где совсем неприкрытый Валенсия легко открыл счет в матче. Следующий гол забил сам Руни с паса своего нидерландского партнера по атаке. А третий мяч провел уже Ван Перси, пробив в верхний ближний угол, после передачи молодого Янузая. На это игрокам Манчестера понадобилось всего 22 минуты. Далее гости события не форсировали, но и забить «дачникам» позволили только один раз. Руни на 65-й минуте неудачно пришел защищаться в свою штрафную, после удара Качаниклича немного задев мяч, направив того мимо упавшего на газон Де Хея. МЮ понемногу возвращается в борьбу, и ключевым на этом этапе сезона станет матч против Арсенала на «Олд Траффорд» 10 ноября.

Сандерленд после тяжелой победы в дерби Тайн и Уира не смог продолжить победный путь, в гостях минимально уступив Халл Сити. На 25-й минуте Куэллар в борьбе с Янником Сагбо срезал мяч в собственные ворота. Но ключевым моментом в матче стал даже не гол, а поведение игроков Сандерленда – Каттермола и Доссены, которые с разницей в две минуты заработали по прямой красной карточке перед самым перерывом. Вдевятером отыграться гости не смогли, но, к их чести будет сказано, не пропустили. Сандерленд остается на предпоследнем месте турнирной таблицы.

На 13-й секунде матча в Сток-о-Тренте, где Сток Сити принимал Саугемптон, голкипер хозяев, Асмир Бегович, вынося мяч из собственной штрафной, забил гол. Конечно, на лицо ошибка вратаря Саутгемтона - Артура Боруца, конечно, сильный ветер и газон также повлияли на этот эпизод, и, тем не менее, этот гол побил рекорд Премьер-лиги по дальности расстояния, с которого был забит. Да и настолько быстрых голов от вратарей до этого матча не было. Саутгемтон отыгрался в конце тайма усилиями Джея Родригеса, классно сыгравшего головой, замыкая навес Уорд-Прайса. Команды до конца матча обменивались острыми моментами, но никому отличиться больше не удалось. Саутгемптон опустился на 6-е место в турнирной таблице, а Сток оторвался от зоны вылета на один пункт.

Вест Хэм разошелся миром с Астон Виллой на домашнем поле, хотя к победе были ближе все-таки гости. Вилланы, стараниями Бентеке, создали пару убойных моментов в концовке матча, однако бельгиец на 70-й минуте головой попал в перекладину, а на 88-й – его удар из пределов штрафной в дальний угол вытащил Яаскелайнен. В турнирной таблице команды по-прежнему разделяет только одно очко.

Вест Бромвич спокойно одолел худший клуб чемпионата – Кристал Пэлас, который потерпел седьмое подряд поражение, да к тому же пока не определился пока с тренером. Вест Бромвич же, пережив поражение от Ливерпуля, уверенно взял свое, забив по голу в двух таймах. На 44-й минуте вышедший на замену Берахино открыл, а на 83-й Маколи увеличил счет в матче, оставив гостей на последнем месте в турнирной таблице чемпионата.

Норвич в гостях потерпел пока крупнейшее поражение этого чемпионата, с треском влетев Манчестер Сити со счетом 7-0. Хозяева, раздраженные досадным поражением от Челси в предыдущем туре, камня на камне не оставили от «канареек», начав забивать уже через 15 минут после начала матча. В первом тайме отличились Джонсон (автогол после удара Агуэро), Сильва, Настасич и Негредо, причем все голы залетели из пределов штрафной площадки, так что серьезные вопросы возникают к защитникам гостей. Во втором - свое слово сказали Туре, Агуэро и Джеко. Манчестер Сити поднялся на пятое место в таблице, всего на очко отставая от зоны Лиги чемпионов.

Тоттенхэм приехал в гости к Эвертону, зная, что Челси и Ливерпуль свои матчи проиграли, а значит у «шпор» появилась отличная возможность по итогам тура занять второе место, став главным преследователем Арсенала. Но беда в том, что у Эвертона была точно такая же ситуация, поэтому хозяева были мотивированны не меньше, а может и больше, учитывая поддержку домашних трибун. Матч закончился нулевой ничьей, которая, наверняка, на руку «ирискам», ведь Тоттенхэм владел инициативой, создал больше моментов, но все также продолжает испытывать проблемы с реализацией. Пропускает, однако, лондонский клуб также немного, и в этот раз Льорис оставил свои ворота сухими, несмотря на то, что за 15 минут до конца встречи он получил сильный удар коленом от мощного Лукаку. Бельгийца, кстати, после этого столкновения заменили. Тоттенхэм после матча остался на четвертом месте, а Эвертон пропустил вперед Манчестер Сити.

В последнем матче тура состоялось первое в истории дерби команд из Уэльса в рамках Премьер-лиги. И этот первый поединок выиграл Кардифф Сити, дома минимально обыграв Суонси Сити. Эти клубы проповедуют кардинально разный подход к футболу, обладают разным классом на данный момент, да и подбор игроков, конечно, существенно отличается. Однако, все эти факторы были нивелированы самим духом дерби, где каждая команда стремилась победить любым способом. На 60-й минуте Беллами подал угловой, а Колкер головой забил исторический гол в ворота Ворма. В конце матча Суонси еще и лишился вратаря, получившего прямую красную карточку за фол последней надежды за пределами штрафной. В рамку «лебедей», оставшихся к тому времени без замен, стал защитник Ранхель, никаких голов, кстати, не пропустивший. Нелегкая победа Кардифф позволила обойти «заклятых» соседей в турнирной таблице.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика