Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. Итоги 2-го тура

26 августа 2013 в 16:07 | Автор: morda
5

В Премьер-лиге завершился ряд матчей, которые преподнесли немало неожиданных результатов. Но обо всем по порядку.

Тур открывали Фулхэм и Арсенал. После обиднейшего поражения на своем поле от Астон Виллы в первом туре, канониры вышли на поле побеждать, и ни проливной дождь, ни обычное для гостей обилие травм, ни игроки Фулхэма, ведомые своими трибунами, не смогли этому помешать. Первым на 14-ой минуте отличился Оливье Жиру, который блестяще сориентировался в штрафной площадке хозяев поля после удара Рэмзи. Второй и третий голы в ворота Дэвида Стокдейла провел Лукаш Подольски, вышедший в стартовом составе. Гол, забитый Дарреном Бентом на исходе 77-ой минуты, на итоговый результат уже повлиять не мог. Эта победа позволила канонирам улучшить турнирное положение, поднять настроение всем причастным к команде, а также установить уникальный рекорд. Арсенал стал первым клубом в мире, одержавшим 100 побед в дерби!

Ливерпуль одержал вторую победу в чемпионате, переиграв амбициозную Астон Виллу в гостях. Как и неделю назад, результат обеспечил точный удар Старриджа в первом тайме. Однако во втором тайме хозяева играли лучше мерсисайдцев, и вполне могли отыграться, однако Симон Миньоле и в этот раз оставил свои ворота нетронутыми. Две минимальные победы и Ливерпуль в зоне Лиги Чемпионов. Надолго ли? Частично ответ на этот вопрос мы получим 1 сентября после домашней игры Ливерпуля против Манчестер Юнайтед.

А вот соседи красных, Эвертон, опять не выиграл. На «Гуддисон Парк» синие разошлись миром с Вест Бромвичем. Имея ощутимое преимущество по ходу всего матча, обстучав каркас ворот, хозяева таки не забили, а "дроздам" того и надо. Команда Мартинеса теряет необязательные очки.

Из остальных матчей субботы отметим домашнюю победу Сток Сити над Кристал Пэласом. На гол Маруана Шамаха в первом тайме, во втором ответил голами Адама и Шоукросса. Кристал Пэлас пока выглядит основным аутсайдером.

Халл Сити одержал первую победу, переиграв Норвич, благодаря голу Брэдли с пенальти. В середине первого тайма "тигры" остались вдесятером, однако смогли отстоять победу.

Нькасл и Вест Хэм отыграли нулевую ничью, хотя к победе были ближе "сороки", да и нужна она и была больше. После двух туров Ньюкасл имеет одно очко и находится на 18-м месте, Вест Хем же набрал четыре очка и пока даже не пропускал.

Саутгемптон и Сандерленд разошлись миром, забив в начале и конце поединка. На гол Джаккерини на третьей минуте, хозяева ответили голом Фонте на 88-ой, и остались в зоне еврокубков.

Тоттенхэм на своем поле обыгал Суонси, благодаря голу с пенальти Р. Сольдадо. Джонджо Шелви неаккуратно встретил Таунсенда в собственной штрафной. Подопечные Лаудрупа потерпели второе поражение и делят последнее место с Кристал Пэласом.

Манчестер Сити умудрился проиграть Кардифф Сити. Открыв счет на 52-ой минуте (отличился Джеко), горожане не удержали сначала Гуннарссона, сравнявшего счет, а потом дважды Фрейзера Кэмпбелла, при розыгрыше стандартов. Личную ответственность за результат должен нести Сабалета, который оба раза проиграл борьбу Кэмпбеллу. Дебютный гол в самой концовке забил Негредо, но на распределение очков после матча этот гол не повлиял.

Отчет о матче Манчестер Юнайтед - Челси ожидайте на нашем сайте позже.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина