Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. Итоги 3-го тура

2 сентября 2013 в 13:03 | Автор: morda
4

Набирает обороты чемпионат Англии по футболу, где уже состоялись матчи 3-го тура.

Первый матч тура Челси и Астон Вилла сыграли еще 21-го августа. Тогда игру, перенесенную из-за Суперкубка Европы, выиграл лондонский клуб, благодаря автоголу Антонио Луна и точному удару Ивановича. Вилланы ответили голом Бентеке и уймой голевых моментов. Несмотря на сопротивление бирмингемцев, Челси набрал три очка, благодаря чему выбрался на чистое второе место.

Субботнюю прогамму тура начали Манчестер Сити и Халл Сити. Горожане стремились реабилитироваться за удивительное поражение от Кардифф Сити в прошлом туре, однако в первом тайме ближе к голу были футболисты Халла. Уже на 7-ой минуте, после ошибки Лескотта, Алуко не реализовал выход один на один, а на 11-ой Брэди забивает из офф-сайда. У Сити же моменты появлялись после розыгрыша стандартов. Так удар Джеко в самом начале матча парировал голкипер, а Туре под конец тайма запустил мяч выше ворот. Во втором тайме Халл уже не был столь активен у ворот соперника, и в свои пропустил дважды. Сначала Негредо замкнул навес Сабалеты. Ну а в самой концовке матча Туре в очередной раз забил со штрафного, назначенного за снос Насри. Манчестер Сити одержал вторую победу в чемпионате, по итогам тура поднявшись на третью строчку турнирной таблицы.

Эвертон опять не выиграл. Подопечные Мартинеса в Уэльсе разделили очки с местным Кардифф Сити. В целом, матч проходил без моментов, и нулевая ничья кажется вполне закономерным итогом. Эвертон пока не проигрывает, но и набрал всего три очка в матчах с Норвичем, Вест Бромвичем и Кардиффом.

Ньюкасл одержал первую победу, минимально обыграв столичный Фулхэм. И здесь итог матча более, чем закономерный. Непрерывные атаки Ньюкасла длились весь матч, но результат принесли только на 86-ой минуте. Хатем Бен Арфа блестящим ударов с линии штрафной забил первый гол Ньюкасла в чемпионате. Фулхэм же, играя в оборонительный футбол, был близок к ничьей, но победа хозяев выглядит более справедливым итогом противостояния.

Норвич на своем поле также оформил первую победу в чемпионате. Пострадал Саутгемптон. Хотя обе команды были близки к забитым голам, отличиться сумел лишь Натан Редмонд, которому удался хлесткий удар в ближний угол на 68-ой минуте матча. Боруц не выручил.

Вест Хэм на домашнем стадион проиграл Сток Сити. Равная игра вполне могла окончится и без голов, но гости смогли забить на 82-ой минуте. Это Джермейн Пеннант отлично исполнил штрафной удар с 20 метров.

Кристалл Пэлас дома обыграл Сандерленд. В первом тайме хозяева выглядели лучше, создали несколько отличных моментов, но забить смогли только раз. После подачи углового, что мяч в суматохе попал в ногу Гэббидона, а от нее отскочил в ворота. Во втором тайме Сток сравнял счет, усилиями Стивена Флэтчера, головой замкнувшего подачу Коулбека. Подвел гостей их капитан, опытный Джон О`Ши, который на 77-ой минуте привеp пенальти в собственные ворота, вдобавок получив прямую красную карточку. Гэйл шанс забить не упустил. Последний же удар Стоку нанес О`Кифи, красивый удар которого уже в добавленное время установил окончательный счет.

В первом матче воскресенья Суонси после двух поражений подряд жаждал набрать первые очки, и вполне съедобный Вест Бромвич Альбион вполне подходил для этой цели. Так собственно и произошло, несмотря на гостевой стадион валлийцы спокойно переиграли хозяев, забив в каждом из таймов по голу. Первым отличился Бен Давис, красиво переправив передачу Пабло Эрнандеса в верхний угол ворот. Сам же Эрнандес забил в концовке встречи после передачи своего соотечественника, Мичу. Суонси поднимается со дна турнирной таблицы, попутно опустив туда ВБА.

Главным же противостоянием тура можно смело считать историческое противостояние Ливерпуля и Манчестер Юнайтед. Матч на Энфилд Роуд традиционно приковал к себе внимание всей футбольной Европы. Однако бесшабашной игры с огромным количеством голевых моментов не получилось. Ливерпуль уже на третьей минуте забил (опять отличился Старридж) и успокоился. Манчестер же, в свете травмы Руни, испытывал определенные проблемы в центре поля. Недостаток игроков созидательного плана, ограничило возможности форвардов, тем более играющих против сверхмотивированных защитников Ливерпуля. Гол Старриджа так и остался единственным в матче, а потому хозяева оформили третью победу подряд и единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата. Ливерпуль, к слову, единственный клуб, который еще не пропускал.

Завершали тур постоянные соперники Арсенал и Тотенхэм. Матч был тем интересней, что в трансферное окно команды вели совершенно по разному. Арсенал за лето усилился двумя свободными агентами, зато сохранил основной состав и существенно сократил расходы на зарплаты, избавившись от целого ряда ненужных А. Венгеру, игроков. Тоттенхэм же, держа в уме неотвратимую продажу Бейла, потратил около ста миллионов фунтов на усиление состава. Время, конечно, покажет, чья политика более успешна, но на данном этапе Арсенал выглядит сильнее. С первых минут канониры прижали соседей к их воротам, раз за разом проводя опаснейшие атаки. Оборона Тоттенхэма, на удивление, оказалась к этому не готова, и только безупречная игра Уго Льориса, не позволила Арсеналу забить больше одного мяча. Гол пришел с правого фланга, где задержавшийся Доусон позволил Уолкотту остаться в игре, принять мяч и прострелить в центр, где тот же Доусон не удержал Жиру. Оливье пока забивает в каждом матче Премьер-лиги. В конце матча Тоттенхэм пошел в атаку, "подарив" болельщикам Арсенала несколько неприятных минут, но сравнять счет "шпорам" было не суждено. Пушкари выиграли и поднялись в зону Лиги Чемпионов.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»