Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. Итоги 4-го тура

16 сентября 2013 в 16:49 | Автор: morda
4

Национальный чемпионат Англии по футболу в разгаре. В понедельник закончился очередной, четвертый по счету, тур первенства. Он выдался довольно ровным, без ярких вывесок. Выделим разве что поединок на "Гуддисон Парк", где Эвертон принимал Челси, выезд Брендана Роджерса с Ливерпулем в Суонси, да битву амбициозных середняков чемпионата, Астон Виллы с Ньюкаслом.

Манчестер Юнайтед в первом матче тура принимал Кристал Пэлас. Перед родной публикой, среди которой был и Алекс Фергюсон, манкунианцы стремились оправдаться за поражение в Ливерпуле две недели назад. В первом тайме имели несколько голевых моментов, но отличились только перед самым перерывом. Это Ван Перси реализовал сомнительный пенальти, назначенный за нарушение против Янга. Дикгасои, при этом, оправился в раздевалку за фол последней надежды. Во втором тайме игра не изменилась: Манчестер атаковал, а лондонцы, уже вдесятером, отбивались. Не отбились. На 82-ой минуте Руни прямым ударом со штрафного удвоил счет, установив окончательный счет матча.

Ньюкасл одержал вторую победу подряд, на этот раз уже в гостях. Пострадала Астон Вила, которая опять не заслуживала поражения. Первый гол Ньюкасла провел Бен Арфа, оставшись на линии вратарской без присмотра защитников. В первом тайме у хозяев было несколько убойных голевых моментов, однако счет сравнялся только в середине второго. Это Бентеке выиграл воздух после подачи углового Вествудом. Этот гол позволил бельгийцу стать самым забивным форвардом премьер-лиги в 2013 году. Через несколько минут три защитника Астон Виллы не накрыли удар Бен Арфа с линии штрафной, а на добивание успел Гуффран. До конца основного времени счет не изменился. Очередной хороший матч закончился поражением для команды Ламберта.

Фулхэм упустил победу над Вест Бромвичем. Отличившись в середине первого тайма (Сидвел замкнул скидку Сендероса), имея ощутимое преимущество по ходу всего матча, дачники умудрились пропустить уже в добавленное время. Маколи ударом головой принес ВБА одно очко.

С таким же счетом окончился матч Халл Сити против Кардиффа. В первом тайме хозяева играли лучше, заслуженно открыв счет на 40-ой минуте. Хаддлстоун коварно подал, а Дэвис, опередив двух защитников, головой послал мяч мимо вратаря. Во втором тайме активней были уже гости. На 59-ой минуте им удалась роскошная атака, в ходе которой игроки Кардиффа в три паса партнеры преодолели половину поля и вывели Уитингема на ударную позицию. Тот с десяти метров не промахнулся. Таким образом, матч равных команд завершился равным счетом.

Сток Сити на своем поле принимал Манчестер Сити, бывшую команду Марка Хьюза, своего нынешнего тренера. И был чертовски близок к победе. Хозяева выглядели откровенно лучше звездных горожан, которым не хватало сыгранности в линии атаки. Соорудив пять-шесть голевых моментов, Сток мог рассчитывать на три очка. Однако игра Джо Харта и неточность форвардов обусловили результат матча. Нулевая ничья, и все больше вопросов возникает к Пелегрини.

В составе Арсенала, который приехал в гости к Сандерленду, ожидалось появление самого дорогого новичка в истории канониров, Месута Озила. Венгер не разочаровал, выпустив того сразу в старте. И Озил не разочаровал, выдав голевой пас на Жиру уже на 10-ой минуте. Оливье забил уже четвертый мяч в четырех матчах чемпионата. Хозяева отыгрались в начале второго тайма. На 48-ой Гарднер реализовал пенальти, после фола Косельни. Сандерленд имел несколько возможностей, чтобы выйти вперед, но не вышло. А вышло у Рэмси на 67-ой минуте, который превратил передачу Гиббса в гол, пустив мяч в противоход Стокдейлу. Кипер не выручил. Чуть позже случился незасчитанный гол Алтидора, вызвавший бурные обсуждения. Санья не по правилам боролся против форварда Сандерленда, что не помешало нападающему остаться с мячом и пустить его в ворота. Рефери матча, Мартин Аткинсон, свистнул в пользу гостей, назначив штрафной. Что мешало ему продолжить матч, видя, что мяч находится у потерпевшего игрока, остается непонятным. Через несколько минут Рэмзи с паса Жиру забивает третий гол. Арсенал забирается на второе место в чемпионате.

Эвертон добывает первую победу в чемпионате, обыграв лондонский Челси. В составе лондонцев дебютировал "дагестанский камерунец" Самюэль Это`О, у ливерпульцев - Гарет Барри. Именно эти игроки стали главными действующими лицами стопроцентного момента у ворот Тима Ховарда. После грубейшей ошибки вратаря, Шюррле перехватил мяч и отпасовал в район одиннадцатиметровой отметки на набегающего Это`О. Быть бы голу, если бы не феноменальный подкат умнички Барри. Угловой. В следующем эпизоде уже Ховард показал себя с лучшей стороны, парировав сильный удар Рамиреса в угол. Забил Эвертон перед свистком на перерыв. Осмен навесил слева, Елавич выиграл воздух и скинул мяч во вратарскую, а накрыть Нейсмита было уже некому. Во втором тайме картина игры не изменилась: Челси атаковал, пытаясь хотя бы отыграться, Эвертон оборонялся, не забывая о контригре. Моменты были у обеих команд, но счет так и не изменился.

Единственный матч в воскресной программе туре закончился нулевой ничьей. Вест Хем в гостях не проиграл Саутгемптону. Обоюдоострая игра, с обилием моментов, забитых голов не принесла, и ничья является наиболее справедливым итогом матча.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи