Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. Итоги 5-го тура

23 сентября 2013 в 18:29 | Автор: morda
5

Пятый тур английского чемпионата по футболу прошел под знаком ожидания манчестерского дерби на «Этихаде», однако и без этого матча было на что посмотреть: тут и встреча Ливерпуля с Саутгемптоном, командой которая нанесла последнее поражение мерсисайдцам в рамках Премьер-лиги, дерби Лондона с участием Челси и Фулхэма, непростой выезд Тотенхема в Кардифф.

В первом матче тура Астон Вилла в гостях победила Норвич. Для бирмингемцев матч начался очень неприятно: уже на шестой минуте за игру рукой Кларка в собственной штрафной, Норвич получил право на пенальти. К счатью для вилланов, Бред Гузан выиграл дуэль у Снодграсса, и счет не изменился. Неприятности однако же не закончились, так как лучший бомбардир гостей, Кристиан Бентеке, был вынужден покинуть поле из-за травмы уже в середине первого тайма. Либор Козак, вышедший вместо него, и стал автором единственного мяча через три минуты после появления на поле. Второй тайм не был столь насыщен событиями, Астон Вилла отстояла победный счет и поправила дела в чемпионате.

Ньюкасл в домашнем матче с Халлом начал за здравие. На 10 минуте Лоик Реми головой с линии вратарской открыл счет. Халл отыгрался на 28-ой минуте усилиями Брэди, четко попавшего между ног Крулу. Отметим провал правого фланга обороны хозяев. Вновь вперед Ньюкасл вывел Реми под занавес тайма. Подстерег отскок - четко направил мяч в свободный угол ворот. До перерыва гости играли более, чем хорошо, и поражения не заслуживали. И во втором тайме доказали свои притязания на очки. На 48-ой минуте Эль Мухамади четко в угол головой подправил подачу того же Брэди со штрафного, а победу вырвали уже на 75-ой минуте. Бойд навесил на линию штрафной, откуда Соне красивейшим ударом слета установил окончательный счет. Ньюкасл мог отыграться, но Реми с пяти метров промахнулся мимо ворот. Сложная, но заслуженная победа Халла.

На «Энфилде» Ливерпуль снова потерял очки в матче против Саутгемптона. В последний раз Ливерпуль проигрывал в матчах Премьер-лиги еще 16 марта, как раз Саутгемптону. Неожиданно история повторилась. Единственный гол состоялся во втором тайме после розыгрыша углового. Ловрен замкнул подачу Лалланы, а Джеррард хоть и встретился с мячом на линии ворот помешать тому попасть в рамку не сумел. Игроки Ливерпуля откровенно сыграли ниже своих возможностей, подарив "святым" еще несколько убойных моментов у своих ворот, поэтому домашнее поражение более, чем закономерно. Ливерпуль теряет лидерство в чемпионате.

Вест Бромвич дома разгромил Сандерленд, что стоило Паоло Ди Канио, тренеру гостей, работы. Начало погрому положил бывший игрок Сендерленда, Сессеньон, добивший мяч в ворота после удара Синклейра. К чести Стефана добавим, что праздновать гол он не стал. Не сказать, что у "котов" не было шансов отыграться, но ни Джонсон, ни Алтидор, ни Флетчер свои моменты не использовали. Последний, кстати, получил травму плеча и был вынужден покинуть поле, оставив свою команду в меньшистве, так как к этому моменту Ди Канио провел все позволенные замены. Этот эпизод стал ключевым в матче, так как уже через минуту после него Риджуэлл увеличил преимущество хозяев, а на 90-ой Амальфитано забил третий гол. Через сутки после матча Ди Канио был уволен.

Эвертон приехал в гости к Вест Хему и увез волевую победу. На 31-ой минуте после удара Моррисона мяч попал в грудь Джагелк и поменял направление. Ховард не выручил. Отыгрались "ириски" после блестящего удара Бейнса со штафного во вратарский угол на 62-ой минуте встречи. Второй раз Вест Хэм вышел вперед на 76-ой минуте, это Нобл спокойно развел мяч и вратаря по разным углам с одинадцатиметровой отметки. Казалось, лондонцы своего уже не упустят, однако тот же Нобл через пять минут получает вторую желтую карточку, оставляя партнеров в меньшинстве. Эвертон сполна воспользовался счастливым для себя случаем. Бейнс тут же забивает второй гол со штрафного, за который был удален капитан хозяев, а уже через минуту Лукаку добил молотобойцев ударом головой. Эвертон опять не проиграл.

Челси спокойно переиграл столичный Фулхэм, прервав серию неудачных матчей. У гостей свои моменты тоже были, но хозяева логично владели инициативой и должны были открывать счет еще в первом тайме. Первый гол, однако, забил Оскар только на 52-ой минуте, и это был его первый гол в этом сезоне в Премьер-лиге. Вторым голом отметился Оби Микель на 84-ой минуте, после скидки Терри головой. До конца матча счет не изменился.

Продолжает побеждать Арсенал. На этот раз пострадал Сток Сити. Продолжает забивать и Аарон Рэмзи, отличившийся уже на 5-ой минуте матча. Сток отыгрался на 26-ой минуте, но это был единственный гол гостей в матче. Дальше были удары головой Мертезакера(36-ая минута) и Санья (72-ая минута). Арсенал опять закончил матч со счетом 3-1, это уже четвертый из пяти в рамках Премьер-лиги. К слову, после этой победы Арсенал возглавил турнирную таблицу вместе с Тотенхемом...

...который в гостях победил Кардифф. Единственный гол в матче провел Паулиньо, который, немотря на преимущество лондонцев по ходу встречи, забил уже в добавленное к матчу время. Ламела классно прострелил во вратарскую площадку, где бразилец не менее классно пяткой переправил мяч в ворота Кардиффа.

Хороший темп набрал валлийский Суонси, в гостях переигравший Кристалл Пэлас. В первой же атаке Мичу неотразимо пробил по воротам Сперони. Через две минуты уже Чико попадет в штангу с подачи Шелви. Позже по воротам хозяев опасно били Мичу, Ранхель, Шелви, но счет изменился только в начале второго тайма. Мичу вывел Альваро Васкеза один-на-один со Сперони. Свою мини дужль форвард проиграл, однако из игры не выключился отпасовав на Дайера в район одиннадцатиметровой отметки. Тот был точен. У Кристалл Пэласа шансов спасти матч не было. Уверенная победа подопечных Лаудрупа.

В главном матче тура Манчестер Сити уверенно разобрался с Манчестер Юнайтед. Счет открыл Агуэрона 16-ой минуте, технично замкнув прострел Коларова. Как он смог пробить в окружении трех соперников? Этот вопрос адресуем защитникам манкунианцев. Увеличил преимущество "горожан" Яя Туре на 46 минуте, с метра не промахнувшийся после подачи углового. С ним играл Феллаини, да недоиграл до конца. Второй тайм начался с третьего гола в ворота "дьяволов" опять Агуэро остался без присмотра во вратарской площадке, которого нашла передача Негредо. Через три минут неприличным счет сделал Насри, четко замкнувший навес Наваса с левого фланга. Игра сделана. В конце матча Руни забил со штрафного, но этот гол уже ни на что не повлиял.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика