Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. Итоги 6-го тура

30 сентября 2013 в 15:44 | Автор: morda
5

Очередной тур чемпионата Англии ознаменовался массовой потерей очков потенциальных претендентов на итоговый триумф в первенстве. И если в матче лондонских Тотенхэма и Челси понятно было, что одна или обе команды баллы потеряют, то поражения манчестерских клубов выглядят уж совсем необъяснимо.

Первый матч тура принес в копилку Тотенхэма лишь один пункт. Вряд ли "шпоры" очень обрадованы этим результатом на своем поле, тем более, что Челси матч доигрывал вдесятером. В первом тайме хозяева выглядели предпочтительней, создали несколько острых моментов, особенно им удалась атака на 20 минуте: Эриксен убежал от двух защитников Челси и выдал пас в штрафную на Сольдадо, тот в касание отбросил мяч на Сигурдссона. Гильфи ушел от подката Терри и катнул мяч мимо Чеха. А уже перед самым перерывом Паулиньо влупил в штангу после передачи Таунсенда. Челси ответить ничем не смог. После перерыва Моуриньо выпустил на поле Хуана Мату, что помогло синим сравнять счет. На 66-й минуте навес испанца со стандарта замкнул Терри. До конца матча голов забито не было, хотя на 82-й минуте с поля был удален Торрес. Довольно спорное решение арбитра, однако численное преимущество не помогло Тотенхэму победить. Команды поделили очки.

Вест Бромвич Альбион одержал удивительную победу над Манчестер Юнайтед в гостях. Все самое интересное происходило во втором тайме. На 54-й минуте Морган Амальфитано завершил сольный проход со своей половины поля издевательским ударом над Давидом Де Хеа. Вопрос к Рио Фердинанду, которого очень легко прошел француз. Манчестер быстро сравнял счет: Руни с правого фланга исполнял стандарт, после которого мяч, никого не коснувшись, залетел в ворота. Вратарский гол. Но сенсацию принес отличный розыгрыш в исполнении "дроздов". Тот же Амальфитано оставил в касание оставил мяч под удар Берахино, тот с линии штрафной мощно исполнил в угол. Опять не успел Фердинанд. Футболисты МЮ бросились отыгрываться, однако кроме гола Феллайни из офф-сайда, больше ничего не добились. Команда Девида Мойеса проиграла третий матч из шести с начала чемпионата.

Астон Вилла дома одержала волевую победу над Манчестер Сити. Обескровленная травмой лучшего игрока команды, Кристиана Бентеке, Вилла не собиралась сдаваться, хоть матч и складывался не в ее пользу. Получив в раздевалку гол от Туре, в суматохе после углового протолкнувшего мяч в сетку, в начале второго тайма за бирмингемцев забил Эль-Ахмади, в момент передачи пребывавший в офф-сайде. Явная ошибка судейской бригады, к сожалению, не последняя в этом туре. На 57-й минуте горожане снова удачно разыгрывают угловой. Джеко замыкает навес Насри. До 73-й минуты казалось, что гости своего не упустят, но в течении трех минут все перевернулось с ног на голову. Бакуна сначала блестяще выполняет удар со штрафного, а позже Вайман воспользовался чудовищно неудачной игрой центральных защитников и Харта, пробросив мяч мимо выскочившего на перехват голкипера. Голевую передачу выполнил Бред Гузан. До конца матча счет не изменился. Манчестер Сити не еще не может выиграть на гостевом поле, проиграв два матча их трех.

Отличный темп набрал Саутгемптон, на этот раз обыграв Кристал Пэлас на домашнем стадионе. Выстрелив дублем в начале второго тайма (Освальдо на 47-й и Ламберт, которому удался отличный удар со штрафного, на 49-й минутах), хозяева ничего создать гостям не позволили. И в результате поднялись на пятое место в турнирной таблице.

Продолжает свое падение столичный Фулхэм, дома проиграв Кардифф Сити. В первом тайме на гол Колкера ответил вышедший на замену Руис, что не помогло хозяевам избежать поражения. Джордан Матч в добавленное к основному время, красиво выстрелил в верхний угол ворот Стокдейла. Отыграться времени у "дачников" уже не было.

Вест Хэм, еще одна лондонский клуб, в гостях проиграл Халлу. На 12-й минуте Робби Брэди реализовал пенальти, им же и заработанный. Несмотря на постоянные попытки игроков Вест Хэма отыграться, счет таким и остался. Халл же поднимается в зону еврокубков.

Пятую подряд победу одержал Арсенал, в гостях одолев Суонси. Матч выдался непростым для подопечных Венгера, отметившего 17-ю годовщину пребывания во главе клуба. До 58-й минуты итог матча был неясен, пока Гнарби не был выведен партнерами на ударную позицию. Полузащитник четко пробил в дальний угол. Второй гол забил Аарон Рэмзи, для полузащитника этот мяч стал уже четвертым в рамках Премьер-лиги. Суонси не сдался, усилиями Бони, отыграв один мяч. На большее симпатичного коллектива Лаудрапу, однако, не хватило. Арсенал удерживает лидерские позиции в таблице чемпионата.

Сток Сити дома принимал Норвич. Матч между командами из низшей половины турнирной таблицы не был богат событиями. Победу увезли гости, игрок которых, Джонни Хоусон, забил на 33-й минуте ударом из-за штрафной. Этот гол остался единственным в матче, а победа позволила Норвичу догнать Сток Сити по набранным очкам.

Сандерленд принимал Ливерпуль, и этот матч стал первым в этом сезоне, в котором Луис Суарес мог выйти на поле. Отбыв 10-матчевую дисквалификацию, форвард принялся наверстывать упущенное, в итоге отличившись дублем. Но первый гол Ливерпуля забил Старридж на 28-й минуте: после подачи углового нападающий подставлял голову под мяч, но промахнулся и подставил предплечье. Этот момент остался незамеченным судейской бригадой, да и защитниками хозяев тоже, не возражавшим после решения засчитать гол. Через десять минут Суарес увеличил преимущество гостей, нужно сказать, что львиную долю заслуги принадлежит тому же Старриджу, раскачавшему защитника и выложившему мяч уругвайцу буквально "на блюдечке". Во втором тайме мерсисайдцы снизили давление на ворота Сандерленда, позволив тому отыграть один мяч. На 52-й минуте Миньоле среагировал на удар из-за штрафной Сунь Ёна, но отбил точно на набегающего Джаккерини. После этого игра успокоилась, аж до 88-й минуты, когда контратака Ливерпуля, разогнанная теми же Суаресом и Старриджем, закончилась пасом на пустые ворота второго - первому. Луис устанавливает окончательный счет матча, посвятил оба своих гола новорожденному сыну, а Ливерпуль взобрался на второе место в турнирной таблице.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи