Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Английская Премьер-лига. Итоги 8-го тура

21 октября 2013 в 18:37 | Автор: morda
3

В разгаре чемпионат Англии по футболу, на выходных были проведены девять из десяти матчей 8-го тура, в рамках которого Манчестер Юнайтед дома не обыграл Саутгемптон, Стивен Джеррард отпраздновал юбилей, Агуэро забил первый гол головой, а Жиру выдал результативный навес на голову Озила.

Ньюкасл в меньшинстве против Ливерпуля отстоял ничью в первом матче тура, отчет о котором читайте на нашем портале.

Арсенал дома развлекся с Норвичем. Первого гола пришлось ждать недолго, и который, надо сказать, вышел неописуемо красивым. На 18-й минуте Жиру и Уилшир закрутили такую карусель на подступах к штрафной площадке Норвича, что защитники "канареек" в себя пришли только после гола Джека, оказавшегося наедине с Джоном Радди. И после этого канониры своего уже не упустили. Через пятнадцать минут после начала второго тайма Жиру выполнил подачу, которую головой замкнул Месут Озил (теперь я видел все). Норвич отыграл один гол усилиями Хоусона, сильно низом пробивший из пределов штрафной в ближний угол (отмечаем неуверенную игру Гиббса), однако больше ему Арсенал сделать не позволил, а, наоборот, сам забил еще дважды. Вышедший еще в первом тайме вместо Фламини, Аарон Рэмзи на 83-й минуте в одиночку буквально "раздел" оборону Норвича и неотразимо пробил с линии вратарской под опорную ногу горемычного Радди, а на 88-й ассистировал Озилу, который оформил дубль в этом матче. Уверенная победа канониров, снова оторвавшихся от Ливерпуля в турнирной таблице.

Перед очной встречей Саутгемптон занимал место выше, чем Манчестер Юнайтед, в первую очередь благодаря своей обороне, которая за семь матчей пропустила всего два гола. Манчестер на «Олд Траффорде» забил, однако выиграть не смог. Накануне подписавший новое соглашение с манкунианцами, Аднан Янузай из глубины поля классным пасом вывел Руни один на один с Боруцем. Справедливости ради, отмечаем минимальный, но все-таки офф-сайд у Уэйна. В ближнем бою форвард сборной Англии вратаря сборной Польши в этот раз не обыграл, однако мяч отскочил к Ван Перси, который и закатил мяч в ворота мимо уже распластавшегося на земле защитника. В целом, подопечные Мойеса владели заметным преимуществом и просто обязаны были его увеличивать, но Руни, Ван Перси и Ко в реализации своих моментов не преуспели, в отличие от "святых". На 88-й минуте, после подачи углового, Ловрен в сторону ворот Де Хея ткнул мяч, который, по пути задев Лаллану, оказался в сетке. До конца матча счет не изменился, а Юнайтед в очередной раз потерял очки.

Единственная нулевая ничья в туре состоялась в Сток-он-Тренте, где местный Сток Сити принимал Вест Бромвич. Матч не изобиловал острыми моментами, однако ближе к победе были все-таки гости, у которых активничал Сессеньон, он-то и упустил стопроцентный момент, облетев на вираже всех защитников, но при этом ударил прямо в голкипера хозяев. В турнирной таблице ВБА все также опережает Сток на 2 очка.

Челси дома разгромил Кардифф Сити, хотя начало для "синих" выдалось не самым оптимистичным для. Видимо, сравнение Давида Луиса с мультяшным клоуном из "Симпсонов" основано не только на внешнем сходстве, иначе как объяснить то, что он устроил на 10-й минуте матча? После скидки Рамиреса, Луис не глядя пропустил мяч на Чеха и, как ни в чем не бывало, побежал в свободную зону. А в этот момент Джордон Матч не только догнал мяч, но и успел пробить над Чехом.

Усилиями Это'О и Азара через 20 минут счет сравнялся. Ключевым эпизодом при этом стали действия Самуэля, который поймал вратаря на неосторожности, помешав тому выбить мяч в поле. Круглый отскочил к Азару, который после небольшого сумбура с участием того же камерунца, таки забил. Валлийцы протестовали, однако судья взятие ворот засчитал. Вперед лондонцы вышли уже во втором тайме. На 67-й минуте Это'О в штрафной разобрался с защитником и выстрелил в ближний угол. Третий гол забил Оскар на 69-й, в верхний угол положив мяч метров с 17-ти. Добил гостей все тот же Азар на 83-й минуте, по своему флангу промчавшись до вратарской площадки, раскачав по пути защитника, низом сильно пробив. Голкипер, казалось, имел шансы вытащить этот удар, однако не вышло. Победа "пенсионеров", благодаря которой Челси обошел Ливерпуль в турнирной таблице.

Суонси на домашнем «Либерти Стэдиум» уверенно обыграл бедствующий Сандерленд. На данный момент абсолютно худшие в этом сезоне гости получили четыре гола во втором тайме, три их которых пришли после розыгрышей стандартных положений. На 57-й минуте Бардсли "замкнул" подачу углового от Де Гузмана, отправив мяч в собственные ворота. Уже через мгновение тот же Де Гузман оказывается пред штрафной с мячом и шикарным ударом отправляет того в дальнюю девятку, Вествуд был бессилен. На 64-й минуте Леона Бриттона сбивают в штрафной, а пенальти четко реализовал Бони. Ну и последний гол свершился уже на 80-й минуте, снова автогол игрока Сандерленда, на этот раз Стивена Флетчера, пытавшегося помешать нанести удар Чико Флоресу. На этом матч и завершился, а Сандерленд с одним очком плотно осел на дне турнирной таблицы.

Эвертон победил Халл Сити на «Гудисон Парке». В первом тайме команды обменялись голами, когда на выстрел Миральяса уже на 8-й минуте в ближний угол, заставшего врасплох Алана Макгрегора, своим ударом на 30-й ответил Янник Сагбо, мощно замкнув передачу Соне. Победу же "ирискам" через 19 минут после начала второго тайма первым же касанием принес Стивен Пинар, незадолго до этого вышедший на поле. 2-1, и Эвертон всего на два очка отстает от Челси, идущего вторым.

Бенефисом Серхио Агуэро закончился матч между Манчестер Сити и Вест Хэмом в Лондоне. Форвард записал на свой счет два гола и голевую передачу. Через 15 минут после начала матча Фернандиньо вывел Куна один на один с Яаскеляйненом, аргентинец не сплоховал. На 51-й минуте подача Сильвы со штрафного нашла на ближней штанге голову Агуэро, тот с легкостью переправил мяч в ворота. Через 7 минут Рикардо Ваш Те красиво, ударом через себя, отквитал один гол, однако это осталось единственным результативным действием команды Эллардайса. Сити же на 80-й минуте забил третий, это Кун уже отпасовал Сильве в штрафной, тот с левой обводящим ударом установил окончательный счет в матче. "Горожане" добились первой выездной победы в рамках Премьер-лиги в этом сезоне.

Тоттенхем остается в лидирующей группе, благодаря выездной победе над Астон Виллой. На 31-й минуте навес Таунсенда с фланга, хитрый Холтби превратил в гол, пригнувшись и тем самым дезориентировав Брэда Гузана. Мяч же в это время спокойно залетел в угол хозяйских ворот. Удвоил счет в матче Солдадо, которого на ударную позицию в штрафной вывел Паулиньо. "Вилланы" не нашли, чем ответить, и "шпоры" всего на очко отстают от Челси.

Последний матч тура, в котором будут встречаться Кристал Пэлас и Фулхэм, пройдет 21 октября в 23.00 по московскому времени.

Теги: Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Старридж снова травмирован
18 октября 2014 в 19:49 | Автор: lock
Насри возобновит тренировки
18 октября 2014 в 19:47 | Автор: lock
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Silver Stone 22 октября 2013 в 11:04

Где-то читал, что у Озила тоже первый гол головой в карьере. Но инфа не 100%

Лента новостей
25 апреля, Четверг
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»