Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Аргентина с огромным трудом переиграла Швейцарию

2 июля 2014 в 12:55 | Автор: lock
0

На стадионе «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу сборная Аргентины в экстратайме одержала минимальную победу над Швейцарией и вышла в четвертьфинал турнира.

В преддверии противостояния оба тренера столкнулись с кадровыми проблемами: Алехандро Сабелья из-за травмы вынужден был заменить Серхио Агуэро на Эзекиля Лавесси, который вышел со старта в стандартной схеме, а главный тренер швейцарцев также подыскивал замену травмированному защитнику Фон Бергену.

Первым номером игру начала сборная Аргентины, а Диего Бенальо стал заметной фигурой со стартовых минут, активно работая на прострелах и подачах. И все же довольно закрытую игру демонстрировали команды в первой половине тайма. На 25-й минуте Игуаин неточно пробил головой по воротам швейцарцев с подачи Месси. На исходе получаса игры команды обменялись острыми уколами: сначала Шакири выкатил мяч на 11-метровую отметку Джака, который пробил под опорную ногу Ромеро, но не смог переиграть голкипера. В ответ Игуаин головой скинул мяч в штрафной под удар Лавесси, который плотно пробил в ближний угол, где и находился Бенальо. Еще одна возможность была у швейцарцев на 38-й минуте, когда Дрмич выходил один на один с Ромеро, но не смог перекинуть голкипера аргентинской сборной, отправив мяч ему в руки. Месси организовал неплохую атаку своей команды на 41-й минуте, но Ди Мария слишком слабо пробил в ее завершении, подарив Бенальо мяч. С ничейным счетом завершился первый тайм.

Активно пошли вперед команды в начале второй половины игры. Сильно и плотно приложился к мячу со штрафного тот же Шакири, но Ромеро не без труда овладел мячом. Трехходовка Месси-Лавесси-Рохо на 60-й минуте завершилась ударом последнего с угла штрафной, с которым справился Бенальо. Следом удар Игуаина головой голкипер парировал в отчаянном прыжке. Чаще в эти минуты шли вперед подопечные Сабельи, но швейцарская защита действовала достаточно организовано. На 67-й минуте Месси мощно пробил из-за пределов штрафной над перекладиной ворот Бенальо. К 75-й минуте аргентина нанесла свой 16-й удар по воротам соперника, но ни один из них не оказался результативным. Очевидное территориальное и игровое преимущество аргентинцев не было реализовано в основное время, которое плавно перетекло в четвертый экстратайм на этом Мундиале.

Несколько поубавили темп аргентинцы в начале дополнительного времени, позволив Швейцарии немного отодвинуть игру от своих ворот. Лишь на 107-й минуте Ди Мария пушечным выстрелом заставил вступить в игру Бенальо, реакция которого оказалась на высоте. Когда оставалось всего две минуты до завершения экстратайма, разогнанная Лео Месси атака подопечных Сабельи таки завершилась взятием ворот. Ди Мария в противоход голкиперу отправил мяч в дальний угол. Последняя минута могла принести ничью швейцарцам, и Джемаили после навеса с фланга пробил в штангу, а в позже опаснейший штрафной прямо по центру ворот не использовал Шакири, пробив в стенку.

В результате, сборная Аргентины сумела добыть и удержать минимальное преимущество, благодаря которому стала участником четвертьфинальной стадии плей-офф, где встретится с командой Бельгии.

Теги: Аргентина, Швейцария, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля