Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Аргентина скромно обыграла Бельгию

6 июля 2014 в 15:37 | Автор: lock
0

На стадионе «Национальный» в городе Бразилиа сборная Аргентины, благодаря минимальной победе над Бельгией со счетом 1:0, пробилась в полуфинал Мундиаля.

В стартовом составе аргентинцев отсутствовал из-за дисквалификации Рохо, место которого на поле Сабелья доверил Басанте, и не успел полностью восстановить силы Серхио Агуэро, в связи с чем в старте снова появился Лавесси. Вильмотс снова не доверил место в основе с первых минут Ромелу Лукаку, вместо которого вышел совсем юный Дивок Ориги.

Аргентинцы смело начали и уже на 3-й минуте встречи провели опасную атаку, которая, однако, завершилась прерванным прострелом. Лучше выглядели в атаке подопечные Сабельи, стараясь бить при первой же возможности. Быть может, поэтому удалось «альбиселесте» открыть счет уже на 8-й минуте: на отскоке сыграл Игуаин, который сходу пробил по отскочившему на линии штрафной мячу, отправив его точно в угол ворот Тибо Куртуа. После пропущенного мяча бельгийцы сумели несколько отодвинуть игру от своих ворот, провели несколько атак с перспективными навесами и проходами Азара, однако кроме дальнего удара Де Брюйне на 26-й минуте ничем атакующая игра подопечных Вильмотса выделиться не могла. Позже Ди Мария потянул мышцу и на 33-й минуте вынужден был покинуть поле, уступив место Пересу. К перерыву темп игры и вовсе иссяк. Бельгийцы за весь тайм не продемонстрировали ничего, кроме позиционных атак, с которыми довольно спокойно справлялись аргентинцы. Ну а формальные хозяева за пять минут до перерыва заработали опаснейший стандарт прямо на линии штрафной, но Месси пробил выше перекладины. Затем Вертонген коварно накидывал на голову Миральяса, который пробил в падении рядом с боковой стойкой. Не самый интересный с точки зрения зрелищности первый тайм подошел к концу со счетом 1:0 в пользу подопечных Сабельи.

В том же неспешном русле стартовали вторые 45 минут игры. Опасно входил в штрафную Лавесси, удар которого мог попасть в ближний угол ворот Тибо Куртуа благодаря рикошету. Отличная контратака аргентинцам удалась на 55-й минуте, в которой Гонсало Игуаин устроил настоящий слалом, но пробил в перекладину, от которой мяч покинул пределы поля. Лукаку и Мертенс по версии Вильмотса должны были усилить игру «красных дьяволов», появившись во втором тайме вместо Ориги и Миральяса. Моменты у бельгийцев все же возникали: мяч от ноги Гарая после подачи Мертенса с правого фланга мог влететь в ворота, но голкипер был внимателен. Подопечные Сабельи же играли по счету, и практически без моментов проходила концовка встречи. На последних минутах Вертонген и Шадли не разобрались в эпизоде, когда можно было нанести акцентированный удар по воротам Ромеро. В итоге, к концу тайма на счет обеих команд не было ни одного удара в створ ворот. В самой концовке матча Месси мог забить второй мяч, но чистый выход один на один остался за Куртуа. Бельгия же в ответной атаке не воспользовалась своим шансом и, как следствие, Аргентина сумела удержать победный счет и пройти в полуфинал, где подопечные Сабельи встретятся со сборной Нидерландов.

Теги: Аргентина, Бельгия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина
17:08 «Ювентус» договорился с Моттой
17:03 Вернер не хочет возвращаться в Лейпциг
16:48 Пакета все еще может перейти в «Манчестер Сити»
9 апреля, Вторник
13:30 МЮ присматривается к Мотте