Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Аргентина в серии пенальти одолела Нидерланды

10 июля 2014 в 14:19 | Автор: lock
0

На стадионе «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу сборная Аргентины после ничейного исхода основного и дополнительного времени сумела выиграть у Нидерландов в серии послематчевых пенальти со счетом 2:4 и пробиться в финал мирового первенства.

Предматчевые расстановки вряд ли удивили болельщиков и специалистов: в составе команды ван Гала, как и ожидалось, появился Найджел де Йонг, сумевший восстановиться после травмы, а вот Сабелья предпочел оставить в запасе Серхио Агуэро, место которого на поле занял Эзекиль Лавесси. В остальном же состав исполнителей был вполне предсказуем.

В довольно спокойном темпе стартовал этот матч. Обе команды уделяли больше внимания оборонительным действиям, и поединок проходил в центре поля, где игроки неспешно перекатывали мяч. Первый удар от Снейдера в направлении ворот Ромеро оказался неточным. Аргентинцы в ответ заработали перспективный штрафной, который исполнил Месси, однако удар Лионеля пришелся в тот угол, где находился Силессен. Ближе к середине первой половины игры «альбиселеста» завладела небольшим территориальным преимуществом, чаще соперника контролируя мяч, однако до острых атак в исполнении Месси и Игуаина дело не доходило. Ощущалась потеря креативного Анхеля Ди Марии в передней линии команды. Первый тайм подошел к концу со счетом 0:0.

Вторую половину встречи «апельсиновые» начали активнее, чем первую. Удар Снейдера со стандарта в дебюте прошел выше ворот. Попытки Месси прорваться к воротам голландцев не приводили к успеху, ведь с ним удачно играл Влаар. Чуть позже Лавесси осуществлял прострел в направлении Иуаина, но Янмаат прервал этот кросс. По истечению часа игры ван Гал снял с игры Де Йонга, который, видимо, был не готов к длительным нагрузкам, и выпустил на поле Класи. В аккомпанемент скучной игре пошел дождь над «Ареной Коринтианс», который явно не сопутствовал проявлению индивидуального мастерства. За 10 минут до завершения основного времени Сабелья наконец-то выпустил Агуэро и Паласио, которые не изменили рисунок игры аргентинской сборной. В компенсированное время Роббен мог решить исход встречи, однако его удар смог в последний момент заблокировать Маскерано. С нулями на табло встреча перешла в овертайм.

Ван Гал снял с игры ван Перси позволив выйти на поле Клаас-Яну Хунтелаару. Арьен Роббен нагнетал обстановку у ворот Ромеро, сперва простреливая, а затем и пробивая с дальней дистанции в створ. Однако защита аргентинцев во главе с голкипером действовали вполне надежно. На 105-й минуте Паласио опасно навешивал в штрафную в направлении Агуэро, после чего защитники вынесли мяч. Во втором тайме дополнительного времени подопечные Сабельи имели два неплохих момента, чтобы забить победный гол, но сперва Паласио, а затем Макси Родригес с подачи Месси не смогли переиграть Силессена.

Серия послематчевых пенальти началась с сэйва в исполнении Ромеро, который сумел отразить удар Рона Влаара, в то время как аргентинцы были точны в своих попытках. Точку в противостоянии после того, как Ромеро парировал удар Снейдера, поставил Макси Родригес, открыв своей сборной путь в финал. В главном матче турнира Аргентина сразится за звание чемпиона с Германией, а Нидерланды разыграют комплект бронзовых медалей в поединке против хозяев Мундиаля – сборной Бразилии.

Теги: Аргентина, Нидерланды, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля