Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Аргентина в упорной схватке одолела Нигерию

26 июня 2014 в 12:26 | Автор: lock
0

На стадионе «Бейра Рио» в Порто-Алегри сборная Аргентины в напряженном поединке переиграла Нигерию со счетом 2:3.

В главном противостоянии группы «F» сошлись между собой лидеры квартета, которые должны были определить судьбу первого места. «Альбиселеста» уже решила вопрос выхода в плей-офф, и для желанного лидерства по итогам третьего тура команду Сабельи устроил бы даже ничейный результат. Нигерийцам же было труднее: поражение в этом матче при условии победы Ирана над Боснией могло стать причиной не попадания в плей-офф, а вот победа гарантировала выход с перового места.

Довольно аккуратно начали команды поединок, и ничего не предвещало беды для Нигерии, однако уже на 3-й минуте гости прервали сухую серию Эньеамы. Ди Мария ворвался в штрафную, пробил в штангу, но тут как тут на подборе оказался Месси, мощным ударом послав мяч в сетку. Нашелся ответ у африканцев: Ахмед Мусса в следующей атаке установил паритет. Ворвавшись в штрафную, камерунец не оставил шансов Ромеро, точно пробив в дальний угол. Инициатива принадлежала аргентинцам, форварды которых создали немало острых моментов в дебюте поединка. Так, Игуаин, обыграл Эньеаму, но с острого угла не сумел попасть в створ уже пустых ворот. 15-я минута запомнилась прострелом Агуэро, не достигшим цели благодаря реакции голкипера. Держали в напряжении друг друга соперники. Ди Мария едва не выцелил передачей партнера на 24-й минуте, а Одемвинге ударом из-за пределов штрафной напомнил о себе голкиперу аргентинцев. Ди Мария в который раз не дал застояться Эньеаме, отправив мяч с 30-ти метров точно низом в угол ворот. Страж нигерийцев был готов к удару и парировал мяч. На 32-й минуте удар Агуэро с 10-ти метров был заблокирован защитником. По итогам получаса преимущество Аргентины во владении мячом составляло 64 на 36%. Концовка мтайма прошла под аккомпанемент опасных стандартов в исполнении Месси: в перый раз он нанес классный удар со штрафного за две минуты до конца первого тайма, но не менее эффектным сэйвом отличился Эньеама, а в следующем эпизоде Лео таки поразил ворота Нигерии, оформив «дубль». Благодаря этому голу команда Алехандро Сабельи пошла на перерыв, лидируя в счете.

Великолепно начали второй тайм африканцы. Мусса на 48-й минуте дал свой ответ «дублю» Месси. Ахмед отправил мяч в ближний угол ворот аргентинцев, оставив не у дел двух защитников и вратаря, бессильного помочь своей команде. На 50-й минуте «альбиселеста» использовала корнер, после которого коленом Рохо отправил мяч в сетку, забив третий мяч своей сборной. Неугомонные аргентинцы могли забить четвертый уже на 60-й минуте, но вездесущий Месси не попал в створ в борьбе с защитником. Следом Оби Микел имел возможность отличиться, но замешкался и бездарно распорядился мячом. Интересный штрафной в исполнении гостей мы увидели на 78-й минуте. Оригинальный заброс Ди Марии на Игуаина завершился ударом, который парировал голкипер. У нигерии тоже были свои возможности: мог сделать хет-трик Мусса, удар которого заблокировал Сабалета. Еменике дальним ударом мог восстановить равновесие, но совсем немного не попал в ворота. Уже на последних минутах Эмброуз послал мяч в сетку с внешней стороны ворот.

Сборная Нигерии никогда не выигрывала у южноамериканских команд в финальных стадиях, и этот матч не стал исключением. Аргентина стала первой с максимальным показателем по очкам в квартете «F». Нигерия заняла вторую строчку и в плей-офф встретится с Францией.

Теги: Аргентина, Нигерия

Рассказать друзьям
Читайте также
Ло Чельсо выбыл полтора месяца
11 сентября 2019 в 10:00 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»