Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Аргентина вырвала победу у Ирана

22 июня 2014 в 18:07 | Автор: lock
0

В поединке на стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти сборная Аргентины сумела на последних минутах вырвать победу у команды Ирана, завершив поединок со счетом 1:0.

Большинство специалистов и болельщиков отдавало предпочтение фавориту, практически лишая шансов сборную Ирана, игроки которой растворялись на фоне имен сборной Аргентины. На деле же все вышло совершенно иначе.

Традиционно спокойно для Мундиаля начался матч. К 10-й минуте фаворит обозначил свое твердое территориальное преимущество с подавляющим владением мячом. Игуаин был на острие в первом опасном моменте на 14-й минуте. Получив проникающий пас, Гонсало пытался пробить мимо голкипера, который сумел помешать аргентинцу и забрать мяч. Все-таки сборная Аргентины пока не бежит на этом чемпионате. На 21-й минуте крученный удар Агуэро не без труда отразил голкипер Ирана. Затем после углового Маркос Рохо головой мог отправить мяч в ворота, но футбольный снаряд разминулся со штангой. Спустя полчаса после начала матча Месси с перспективного штрафного пробил выше ворот. Увы, не даются легко голы на этом Мундиале подопечным Алехандро Сабелья, даже с таким соперником, как Иран. Гарай с подачи Месси с линии вратарской не сумел попасть в ворота. А на 41-й минуте после углового огрызнулись иранцы. Головой пробивал Хоссейни, в считанных сантиметрах от штанги прошел мяч. Сумели гости сдержать оппонента в первом тайме и сохранить интригу по итогам первых 45-ти минут.

Не получилось открыть счет сразу же после начала второго тайма у аргентинцев. Сабалета после передачи Месси на 50-й минуте пытался поразить дальнюю от вратаря девятку, но не попал в створ. Контратака Ирана была не менее острой. Рези с линии вратарской головой пробивал по воротам, и лишь реакция Ромеро выручила Аргентину. На 59-й минуте напомнил о себе неточным ударом Лионель Месси, пробив с левой ноги с выгодной позиции рядом со штангой. Осмелев, Иран пошел вперед и после подачи углового на 63-й минуте мог открыть счет. Затем только мастерство Ромеро спасло Аргентину от пропущенного мяча после классного удара Дежаги головой под перекладину. Хозяева ответили ударом Месси со штрафного, не докрутившего мяч в девятку. Тут же мог забивать и Ди Мария, но удар с угла вратарской парировал голкипер. В концовке обложили корнерами аргентинцы сборную Ирана. А Реза в разящей контратаке мог в одиночку решить исход матча, попади в створ после выхода на 86-й минуте. Все-таки незаметный Месси в компенсированное время из-за пределов штрафной нанес идеальный удар впритирку со штангой, отправив мяч в сетку ворот Ирана.

Несмотря на победу «альбиселесты», впечатление от игры уже участника плей-офф осталось крайне неоднозначное. Один из фаворитов турнира с огромным трудом вырвал победу у далеко не самой сильной сборной Ирана, в то время как соперник заслужил, как минимум, уважение.

Теги: Аргентина, Иран, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»