Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Арсенал не смог переиграть Челси

24 декабря 2013 в 12:44 | Автор: lock
0

Столь ожидаемое событие, которым являлся центральный матч тура и, пожалуй, всего первого круга в Премьер-лиге, лондонское дерби между Арсеналом и Челси, завершилось нулевой ничьей.

Единственный матч понедельника привлекал зрителя небывалым ажиотажем. Лидер по потерянным очкам играл с одним из главных конкурентов в борьбе за титул и принципиальнейшим соперником. Серия неудач Арсенала должна была заставить команду Арсена Венгера взять себя в руки и, наконец, порадовать несколько деморализованных болельщиков на родном стадионе «Эмирейтс» ярким и, в первую очередь, результативным футболом, позволившим бы «канонирам» вернуться на первую строчку в турнирной таблице. Статистика же очных противостояний Венгера и Моуринью была полностью на стороне португальского наставника, который ни разу не проигрывал Арсеналу.

Надежды болельщиков на острый и атакующий футбол рухнули уже в начале поединка. Команды действовали довольно вяло и больше сосредотачивали усилия в контроле над мячом. Хозяева не спешили атаковать и за всю первую половину встречи смогли лишь дважды пробить по воротам Чеха, ни разу не попав в створ. Челси заканчивал свои атаки ударами чаще, но по-настоящему запомнился лишь момент. На 34-й минуте удар Фрэнка Лэмпарда с 12 метров пришелся в перекладину ворот Щенсны. Активность Арсенала в атаке могла привести к назначению 11-метрового удара буквально в следующей атаке «канониров». Виллиан зацепил в штрафной площадке Уолкотта, однако судья Майк Дин не усмотрел нарушения правил в эпизоде и не указал на «точку».

В перерыве наставники команд не стали вносить изменения в составы команд, которые успешно отыграли половину второго тайма без ворот. Лишь на 69-й минуте Лэмпард дальним ударом потревожил едва не заснувшего в воротах Щесны. Исход лондонского дерби на 80-й минуте мог решить ударом с десяти метров в пользу «канониров» Оливье Жиру, но его выстрел оказался неточным. Еще через пять минут удар француза был заблокирован Кэхиллом.

Итогом противостояния стала безголевая ничья, которая запомнилась не только отсутствием голов, но и содержания игры. Как следствие, Арсенал утратил единоличное лидерство, разделив его с Ливерпулем, который имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Теги: Арсенал, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
fizruk 28 декабря 2013 в 15:33

Самый скучный матч, который я посмотрел в этом году. Поверьте, те кто его не смотрел вообще ничего не потеряли. На победу ни одна команда вообще не наиграла.

Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи