Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Арсенал благодаря дублю Касорлы переиграл Фулхэм

19 января 2014 в 17:14 | Автор: lock
2

В лондонском дерби «канониры» взяли три очка в матче против Фулхэма, одержав победу со счетом 2:0.

Встреча на «Эмирейтс», несмотря на статус дерби, еще до начала могла носить однобокий характер. Статистика неумолимо свидетельствовала о преимуществе хозяев, которые должны были без проблем одержать победу. Иллюстрацией соотношения сил было и турнирное положение команд: Арсенал лидировал в Премьер-лиге, а Фулхэм боролся за выживание в нижней части турнирной таблицы.

Говоря о кадровых проблемах хозяев, прямо перед матчем главный тренер «канониров» Арсен Венгер поделился самыми свежими новостями из лазарета команды: Тео Уолкотту была успешно проведена операция, но о восстановлении в этом сезоне речь не идет, Томаш Росицки со сломанным носом пребывал в запасе, а Начо Монреаль, подвернувший ногу, сумел восстановиться и вышел в стартовом составе. У Фулхэма стоит отметить возвращение на поле Бреде Хангеланда, с которым небезосновательно связывают стабильность игры «дачников» в обороне.

Начало матча осталось за хозяевами, которые с первых же минут бросились на штурм ворот Стекеленбурга и уже в дебюте удар Месута Озила мог стать результативным, но Хангеланд вынес мяч с линии ворот. Между тем, преимущество во владении мячом не принесло Арсеналу успеха. Более того, моменты у ворот Стекеленбурга просто не возникали. А на 27-й минуте шикарный дальний удар Стива Сидуелла заставил всерьез вступить в игру голкипера хозяев - Войцеха Щенсного, который смог парировать мяч и перевести его на угловой. Лишь после получаса игры атака Арсенала принесла опасность в штрафную Фулхэма: опасно пробивал Санья, но вратарь справился с его ударом, сумев отразить и добивание с нескольких метров от Оливье Жиру. Справедливости ради, нужно отметить, что последний пребывал в положении «вне игры» и мяч все-равно защитан бы не был.

Нулевая ничья после первой половины встречи стала неприятным результатом для болельщиков, собравшихся в этот день на «Эмирейтс», и поводом для серьезного разговора Арсена Венгера со своими подопечными в раздевалке. Похоже, тренер сумел найти нужные слова, которые «разбудили» команду. На острый выпад в дебюте второго тайма от «дачников» после подачи углового и удара головой от Бербатова, хозяева ответили шквалом атак. Сначала Гнабри на 55-й минуте пробивал с линии штрафной в дальний угол ворот Стекеленбурга, но вратарь с честью вышел из ситуации. Затем взятию ворот сумели дважды помешать защитники. И все-таки через минуту Касорла сумел открыть счет в этом матче. Уилшир отдал голевую передачу, а Санти мастерски пробил с 10-ти метров в левый от вратаря угол. Почувствовав кураж, Касорла через пять минут оформил дубль, поразив створ ворот красивым ударом из-за пределов штрафной. Вышедший на замену во второй половине встречи Лукас Подольски мог довести счет до разгромного, но на пути мяча стала штанга.

В итоге уверенная победа Арсенала позволила команде Арсена Венгера удержать первую строчку в таблице после 22-х туров Премьер-лиги.

Теги: Арсенал, Фулхэм, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
maxim_77i 22 января 2014 в 21:39

Что ни говори, но когда защита хороша это уже успех на 90 процентов. Немного напомнило МЮ в прошлых сезонах. Единственное чего не хватало эт навесов.

Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона