Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Арсенал потерпел унизительное поражение от Ливерпуля

9 февраля 2014 в 22:42 | Автор: lock
0

Визит лондонских «канониров» на «Энфилд» завершился унизительным поражением подопечных Арсена Венгера со счетом 5:1.

Долгожданный центральный матч 25 тура Премьер-лиги таил интригу и обещал стать украшением всего круга. Обе команды в этом сезоне претендуют на высокие места и ставят перед собой цели не только оказаться в заветной четверке, позволяющей квалифицироваться в Лигу Чемпионов, но и побороться за чемпионский титул. Хозяева с 2007-го года не знали побед над Арсеналом на «Энфилд», о преимуществе которых свидетельствовала статистика последних лет. Ливерпуль и Арсенал вышли на поединок в самых оптимальных составах. При этом стоит отметить возвращение Уилшира, который отправил в запас Лукаса Подольски.

Начало матча не только продемонстрировало настрой хозяев, но и сразу же обескуражило гостей. Гол случился уже на первой минуте встречи! Навес со штрафного от Стивена Джеррарда замкнул набегающий на мяч Шкртел. Защитник удачно дотянулся до мяча коленом и с близкого расстояния расстрелял ворота Войцеха Щесны. Игра шла на встречных курсах, изобилуя моментами, и на 10-й минуте счет стал уже 2:0. Подачу с углового мастерски реализовал все тот же Мартин Шкртел, оформив дубль всего за 10 минут! Удар головой пришелся в самую девятку ворот «канониров». Ни голкипер, ни защитник не смогли дотянуться до мяча. Такой дебют абсолютно разладил игру Арсенала в защите. Моменты у ворот Щесны просто сыпались с завидной частотой! Поймав кураж, хозяева за три минуты после гола Шкртела еще трижды могли поражать ворота Арсенала. Сначала Старридж не попал в створ при выходе один на один, затем передача Стерлинга едва не дошла до Суареса, а потом и сам уругваец мощным дальним ударом потряс боковую стойку. На 17-й минуте количество все же перешло в качество. Гости потеряли мяч в центре поля, Суарес получил передачу на углу штрафной площади и тут же наградил шикарным пасом Стерлинга, которому оставалось только поразить пустые ворота. А обрез в центре поля на свой счет может записать Месут Озил. В эти минуты Ливерпуль играл на голову сильнее Арсенала. Хваленая оборона «канониров» на 19-й минуте капитулировала в четвертый раз. Зрячий пас от Коутиньо вывел на ударную позицию Старриджа, который без труда расправился с Щесны. До 20-й минуты встречи игра была уже практически сделана. «Канониры» выглядели полностью растерянными и так и не смогли до завершения тайма создать опасность у ворот Миньоле.

Второй тайм был формальностью, учитывая счет на табло. Но хозяева не снижали обороты и на 52-й минуте забили пятый мяч в ворота Арсенала. Сделал это со второй попытки Рахим Стерлинг, который ворвался в штрафную неудачно пробил в голкипера и сам же добил мяч в сетку. Счет 5:0 полностью соответствовал расстановке сил на поле. Гол престижа «канониры» все же провели, но вряд ли он хоть как то успокоил тренера и болельщиков. Артета реализовал удар с 11-метрового за нарушение правил Джеррардом на Окслейд-Чемберлене.

Надежды Арсенала сохранить лидерство и доказать в принципиальном матче притязательность собственных амбиций с треском провалились. Поражение отбросило «канониров» на вторую строчку, позволив «мерсисайдцам» потешить свое самолюбие и рассчитывать на продолжение борьбы за призовые места.

Теги: Арсенал, Ливерпуль, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина