Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Арсенал потерял очки в матче против Суонси

26 марта 2014 в 17:56 | Автор: lock
0

Лондонские «канониры» в игре на «Эмирейтс» довольствовались ничейным результатом с неуступчивым Суонси.

В определенном смысле это противостояние можно было считать игрой неудачников. Несмотря на претензии Арсенала, как минимум на высокое призовое место, команда находилась в психологической яме. Арсенал в 1000-м матче во главе с Венгером получил шесть безответных мячей от Челси, заставив усомниться в своих силах не только болельщиков, но и самих игроков. Венгер не смог прийти на пресс-конференцию после болезненного поражения и даже перед матчем с Суонси не захотел общаться с журналистами. Гости, занимающие места близкие к зоне вылета, уже давно находятся в состоянии депрессии. Команда восемь игр кряду не знает вкус побед. У хозяев вновь нашлось место в основе для Оливье Жиру, в то время как Лукас Подольски остался на скамейке запасных.

«Канониры» рассчитывали на ударное начало матча, однако попытки прижать к своим воротам гостей потерпели неудачу. Арсенал сбился на привычный ритм перекатывания мяча возле центрального круга уже ближе к 10-й минуте. А уже через несколько мгновений гости удивили подопечных Венгера острым и результативным контрвыпадом. Тэйлор осуществил рейд, затем сделал качественный навес на Бони, которому не составило труда головой отправить мяч в сетку ворот Щенсны. Удар застал голкипера врасплох, и Войцех даже не среагировал на этот удар. В первом тайме Арсенал, словно находился под влиянием разгрома от Челси, и так и не смог решить вопрос с организацией острых атак. Первые 45 минут закончились неожиданной победой Суонси со счетом 0:1.

Начало второй половины матча к разочарованию публики, собравшейся на «Эмирейтс», ничего не изменило. Добрые пол-тайма хозяева бились над тем, как взломать оборону противника, и когда болельщики уже начали отчаиваться, на 73-й минуте, вышедший на замену Подольски, сумел забить мяч после прострела с фланга и восстановить равновесие в счете. Через минуту же на табло красовался счет 2:1. Подольски прошел по флангу, отдал пас на Жиру, а француз вколотил его в сетку. Казалось, что хозяева в этот вечер все-таки возьмут три очка, однако развязка наступила на последней минуте встречи. Бриттон вошел в штрафную хозяев, пробил прямо во вратаря, мяч отрикошетил во Фламини и залетел в ворота.

Ничья Арсенала еще больше поставила под вопрос возможное чемпионство, усугубив турнирное положение. Без сомнений, разгром от Челси и слухи о поиске замены для Венгера не идут на пользу команде, игра которой и без того не блещет изобретательностью и разнообразием в атакующих действиях.

Теги: Арсенал, Суонси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина