Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Арсенал в стартовом поединке вырвал победу у Кристал Пэлас

17 августа 2014 в 16:36 | Автор: lock
0

В рамках первого тура английской Премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне подопечные Арсена Венгера в тяжелейшем матче смогли победить со счетом 2:1 Кристал Пэлас.

После убедительной победы в матче за Суперкубок Англии над Манчестер Сити со счетом 3:0 вряд ли кто то сомневался в том, что «канониры» возьмут три очка в домашнем поединке против «орлов». Не поднимало настроение гостям также положение, в котором оказался клуб в начале нового первенства. Руководство вошло в конфликт с Тони Пьюлисом, который покинул Кристал Пэлас в самом дебюте чемпионата. На данный момент СМИ активно «сватают» на его место Маккая и Шервуда, однако должность наставника продолжает оставаться вакантной. В составе хозяев со старта появился Касорла и Саного, Жиру остался на скамейке запасных.

Дебют матча прошел по ожидаемому для многих сценарию. Арсенал полностью завладел инициативой, а гости играли от обороны. Однако преимущество «канониров» сопровождалось суетливостью и неоправданными потерями мяча на острие, поэтому опасных по-настоящему моментов у ворот Сперони долго не возникало. Лишь на 29-й минуте Уилшер разрядил свою «пушку», точно пробив с 22-ух метров по воротам гостей, но голкипер был внимателен и справился с ударом Джека, парировав его на угловой. А спустя шесть минут гости воспользовались своей первой же возможность и вышли вперед. После подачи корнера никем не прикрытый Хангеланд с ближней штанги отправил головой мяч в сетку ворот Щенсны. И все-таки хозяева сумели восстановить равновесие в счете еще в первом тайме. После розыгрыша штрафного Касорла отправил мяч на голову Косьелни и тот пробил точно в нижний угол ворот Сперони. Счет первого тайма 1:1 сохранил и даже преумножил интригу на вторые 45 минут.

Второй тайм начался и, забегая вперед, прошел в позиционной борьбе. Все время казалось, что Арсенал вот-вот сможет прибавить и забить столь нужный и заветный победный гол, но приблизиться и нанести акцентированный удар так и не удавалось. На 61-й минуте Венгер выпустил на поле Оливье Жиру, который сменил Саного и должен был усилить игру впереди. По-настоящему жаркими выдались последние пять минут основного времени, а также компенсированные минуты второго тайма. Сначала на 85-й минуте комбинация с участием Окслейд-Чемберлена, Артеты, Санчеса и Жиру закончилась неточным ударом последнего с выгодной позиции. Затем Панчеон схлопотал второй «горчичник» от арбитра матча Джонатана Мосса и оставил своих партнеров доигрывать в меньшинстве. А в компенсированное время футболисты Арсенала все-таки склонили чашу весов в свою сторону. После розыгрыша углового Косьелни скинул на Жиру, тот переадресовал мяч Дебюши, который нанес плотный удар по воротам Сперони. Голкипер среагировал и парировал мяч. Но с добиванием от Ремзи вратарь справиться был не в силах.

С огромным трудом лондонский Арсенал взял три очка в домашнем поединке с Кристал Пэлас, которые, похоже, не утратили дух Тони Пьюлиса, построившего грамотную команду. Впрочем, результат совсем не удивительный, ведь это Англия!

Теги: Арсенал, Кристал Пэлас, 3, Английская Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина