Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Астон Вилла остановила Челси

16 марта 2014 в 21:47 | Автор: lock
0

Бирмингемцам на родном «Вилла Парк» удалось взять три очка в матче против Челси, одержав победу с минимальным счетом.

«Аристократы» возглавляют турнирную таблицу, однако их положение не является столь уверенным, чтобы можно было позволить себе осечку. По потерянным очкам аналогичная позиция может быть у Манчестер Сити, да и Арсенал с Ливерпулем наступают на пятки команде Моуринью, которая нуждается в очках в погоне за титулом. Соперники «синих» в этом противостоянии не ставят перед собой высоких целей, занимая место в средине турнирной таблицы. Уже привычно для португальского наставника в выездных матчах появление Торреса, в то время как для «домашнего» форварда Это'О не нашлось места даже на скамье запасных. Хозяева сделали ставку в игре на Вайнманна, Бентеке и Агбонлахора, которые представляют собой наигранное трио.

Стартовые минуты поединка прошли в спокойном русле и команды до 13-й минуты играли практически без ворот, пока Виллиан не решился на удар, после которого мяч в считанных сантиметрах прошел рядом с боковой стойкой. Затем испробовал свои силы в атаке Оскар, попытке которого также не хватило точности. К середине тайма игра полностью успокоилась, и ни одна из команд не спешила форсировать события. Лишь ближе к концу тайма коллективы обменялись ударами Торреса и Бентеке, которые по сути не смогли изменить счет на табло. После первой половины матча была зафиксирована нулевая ничья.

С возобновлением игры гости полностью захватили инициативу и уже на 50-й минуте могли открыть счет. Гости же рассчитывали на быстрые контратаки в одной из которых Бентеке мог забить, но мяч после его удара угодил в штангу. А спустя восемь минут судья матча Крис Фой вручил второй «горчичник» бразильцу Виллиану за задержку соперника руками, который автоматически превратился в удаление. На 83-й минуте проход по флангу Олбрайтона завершился точной передачей в центр на Делфа, который в касание пяткой фантастическим ударом отправил мяч мимо защитника в самый угол ворот Чеха. Питер в отчаянном прыжке пытался дотянуться до мяча, но так и не смог спасти свою команду. Гости в меньшинстве пытались отыграться, но уже в добавленное время Делф мог оформить «дубль», однако мяч после его удара попал в перекладину. А в завершении за фол на Эль-Ахмади с поля был удален Рамирес.

Победа со счетом 1:0 не стала ключевой для хозяев, ведь для того, чтобы догнать Ньюкасл и подняться на одну строчку нужно ликвидировать огромную пропасть в девять очков. А вот для подопечных Моринью утрата драгоценных пунктов может оказаться куда более заметной, особенно если Манчестер Сити выиграет все перенесенные поединки.

Теги: Астон Вилла, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина