Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Барселона стала победителем Лиги чемпионов!

6 июня 2015 в 23:45 | Автор: lock
0

В финальном матче на стадионе «Олимпийский» в Берлине Барселона одержала непростую победу над Ювентусом со счетом 1:3 и стала обладателем трофея.

В этой паре многие отдавали предпочтение испанцам. Впрочем, в обоих коллективах хватало мастеров мирового уровня, которые были способны проявить себя в столь важном матче.

Матчу предшествовало красочная процедура открытия с модульным шоу, которое придало особый антураж стадиону в Берлине. Матч начался несколько нелогично: на первой же минуте паника в защите Барселоны позволила нанести итальянцам удар по воротам, но мяч после выстрела Тевеса прошел выше цели. В ответ каталонцы забили быстрый гол. Неймар классно нашел в штрафной Иньесту, за которым не успел Видаль. Бонуччи не успел на подстраховку, а уже Иван Ракитич с передачи Иньесты вонзил мяч в сетку ворот Буффона. Юве мог быстро отыграться, но Видаль не сумел попасть в створ, после славного прохода Мораты по флангу и передачи в центр. Со временем преимущество Барселоны стало более очевидным, и Буффону пришлось спасать свою команду после удара Дани Алвеса. Несколько полумоменов Ювенуса завершилось неточными ударами, а уже середине тайма Мората имел возможность одним касанием сравнять счет, но послал мяч рядом с боковой стойкой. Тридцатиградусная жара в Берлине предопределила темп игры, в котором испанцы успешно владели территориальным преимуществом, превосходя соперника во владении мячом. В спорном моменте на 36-й минуте на линии штрафной упал Погба, но свисток турецкого арбитра промолчал. Ближе к концу тайма Суарес целил в дальний угол, однако мяч прошел в сантиметрах от штанги. По своему сценарию команда Энрике завершила первый тайм, имея минимальное преимущество в счете.

После перерыва команды агрессивно пошли в атаку. Уже в дебюте второй половины матча Буффон преградил путь мячу в ворота после удара Суареса. Барселона продолжила играть в свой футбол, а итальянцы ожидали своего шанса. На 55-й минуте Тевес умело пробил в противоход Тер Штегену, который отразил мяч, но Мората тут же добавил его в сетку, сравняв счет. Игра пошла на встречных курсах, и очередной шанс загубил аргентинец Тевес, пробив с линии штрафной над перекладиной. Каталонцы же после этого нанесли фатальный удар: удар Месси парировал Буффон, но Суарес удачно сыграл на добивании за 20 минут до завершения второго тайма. Вскоре Неймар забил третий мяч, но арбитр принял правильное решение, отменив мяч, забитый рукой. До конца поединка могли отличиться Погба, после углового пробивший над перекладиной, и Маркизио, дальний удар которого отразил голкипер каталонцев. Уже в компенсированное время в стремительной контратаке Неймар забил третий мяч и снял все вопросы относительно победителя.

Историческая победа стала пятой для Барселоны, которая к тому же позволяет клубу оставить трофей на вечное хранение в музее. Вышедший на замену Хави, установил новый рекорд Лиги чемпионов, сыграв 151-й матч в турнире, а Луис Энрике удачно сменил серфинг в Австралии на карьеру тренера, выиграв главный клубный трофей Европы!

Теги: Барселона, Ювентус, 3, Лига чемпионов УЕФА 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»