Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Бавария потерпела сокрушительное поражение от Боруссии

13 апреля 2014 в 21:34 | Автор: lock
0

В домашнем матче на «Альянц Арене» мюнхенцы проиграли дортмундской Боруссии с разгромным счетом 0:3.

Противостояние Баварии и Боруссии всегда вызывает повышенный интерес, несмотря на положение команд в турнирной таблице. В этот раз хозяева выступали в роли чемпионов, оформив титул тремя турами ранее. Дортмундцы, в погоне за серебряными медалями, ведут отчаянную борьбу с Шальке, а поэтому не имели права терять очки, даже в матче против чемпиона. Еще одним стимулом к победе стал своеобразный юбилей Юргена Клоппа, у которого на матч с Баварией припала 200-я игра Боруссии под его руководством в Бундеслиге. К слову будет сказать, именно этот тренер чаще других огорчал болельщиков мюнхенской Баварии в очных противостояниях. Впрочем, в игре первого круга дортмундцам дома не удалось составить конкуренцию команде Гвардиолы. Тогда Боруссия крупно уступила мюнхенцам со счетом 0:3. Обе команды вышли на старт матча без своих форвардов: у гостей на скамейке остался Левандовски, а у хозяев Мюллер.

Команды взяли старт в матче в спокойном ритме, а каждый из соперников наметил свою тактику. Бавария подолгу, привычно для себя контролировала мяч, а Боруссия играла в высокий прессинг. На 5-й минуте после передачи Хофманна едва не вышел на оперативный простор Обамеянг, но Данте прервал это изящество. Позже гости имели возможность отличиться после розыгрыша опасного штрафного удара, однако Нойер после навеса от Ройса забрал мяч в руки. Бавария ответила опасной атакой с участием Гетце, удар которого заблокировал Матс Хуммельс. Гости на 22-й минуте провели молниеносный выпад, в котором по флангу прошел Ройс, отпасовал в штрафную на Обамеянга, нашедшего возможность вывести на удар Мхитаряна. Генрих наконец-то сумел разобраться в ситуации и метко пробить мимо голкипера, отправив мяч в сетку. Почувствовав кураж, гости через пару минут едва не забили второй мяч. Обамеянг разрядил свою пушку, и Нойер с огромным трудом парировал мяч, который летел прямо в девятку. Бавария выглядело вяло и пассивно, потеряв интерес к футболу после того, как был утрачен главный стимул в турнире. Гости играли активнее до самого завершения тайма, который подошел к концу с их минимальным перевесом.

С началом второй половины Бавария пошла в атаку, попытавшись изменить расстановку сил на поле и счет на табло, однако нарвались на контрвыпад после обрезки Рибери в центре поля. Мхитарян разогнал атаку, сделал разрезающий пас на правый фланг на Обамеянга, после чего тот нашел в штрафной Ройса и покатил мяч ему. Марко коварным и несильным ударом послал мяч в нижний угол ворот Лукаса Редера, вышедшего во второй половине игры вместо Нойера. Молодой голкипер спас свою команду буквально в следующей атаке на 55-й минуте после удара того же Ройса. Ненадолго. Хофманн выскочил на рандеву с голкипером и четко реализовал свой выход ударом под перекладину. Трудно было поверить, что все это происходит наяву, и грозная Бавария дома пытается забить гол престижа при полном разгроме. На 71-й минуте мог отквитать один мяч Швайнштайгер, но его удар пришелся мимо ворот. А в конце встречи сдали нервы у Рафиньи, ударившего соперника в лицо и увидев перед собой справедливую красную карточку.

В итоге Боруссия заслуженно победила и взяла реванш за домашнее поражение. Три очка позволили снова оторваться от Шальке и сделать небольшой задел. А хозяева продемонстрировали свое нежелание играть в футбол без мотивации. Команда Гвардиолы проиграла второй кряду поединок в Бундеслиге, который не влияет на ее турнирное положение, но явно бьет по репутации.

Теги: Бавария, Боруссия Дортмунд, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
17 апреля 2024 в 18:45 | Автор: Baal
Коман пропустит остаток сезона
16 апреля 2024 в 14:05 | Автор: Baal
Гнабри не сыграет против «Арсенала»
15 апреля 2024 в 16:24 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина