Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Бавария сильнее Майнца

24 марта 2014 в 15:20 | Автор: lock
0

На «Кофас Арене» мюнхенцы сумели сломить сопротивление хозяев, одержав победу с итоговым счетом 0:2.

Ни у кого не вызывает сомнения досрочная победа в Бундеслиге подопечных Гвардиолы, которые демонстрируют рекордные результаты и настоящий чемпионский ход. Несмотря на фантастические успехи, Баварию ждал непростой поединок в Майнце против пятой команды первенства, которая планирует в этом году занять место в еврокубковой зоне и классифицироваться в Лигу Европы. За последние 11 матчей Майнц всего лишь раз испытал горечь поражений, демонстрирую неплохие игру и результаты.

Гости начали матч и уже на 4-й минуте поединка создали неплохой момент для того, чтобы открыть счет, но удар Робена пришелся точно во вратаря. Хозяева же ожидаемо выбрали тактику игры от обороны, надеясь на быстрые контратаки. В одной из них Мюллер хлестко бил по воротам Нойера из-за пределов штрафной, но мяч стал легкой добычей для голкипера, занявшего правильную позицию в воротах. Футболисты Майнца настырно и активно играли в обороне, не позволяя разгуляться быстрым атакам мюнхенцев. Настоящих голевых моментов у гостей практически не было, а вот Нойер чуть было не привез себе неприятности. Вратарь Баварии некачественно отдал передачу точно на ногу сопернику, но Чжа-Чол не воспользовался подарком и отправил мяч выше ворот. Спустя полчаса после начала игры Окадзаки едва не замкнул кросс от Гейса, на пути которого стал Нойер. Бавария ответила сольным проходом Роббена, который своим ударом заставил вступить в игру Кариуса.

Несмотря на то, что Гвардиола демонстрировал явное недовольство действиями игроков своей команды и, наверняка, в перерыве провел разъяснительную беседу, первый момент во второй половине матча создали именно хозяева. Удар «карнавальщика» Шупо-Мотинга на 48-й минуте приняла на себя перекладина. Спустя некоторое время тот же Шупо-Мотинг коварно выстрелил с линии штрафной, но мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот. А следом и гости смогли создать опасность у ворот Кариуса. Роббен справа пробивал по воротам хозяев, на месте оказался вратарь. Затем Франк Рибери проверил реакцию Кариуса, но также не достиг цели. Несмотря на все усилия хозяев, удержать нулевой ничейный результат им не удалось: на 83-й минуте мюнхенцы открыли счет в матче. Швайнштайгер ударом со второго этажа вонзил мяч в сетку после навеса от Шакири. А еще через четыре минуты Гетце закрепил успех, воспользовавшись передачей Рибери.

Очередной успех Гвардиолы и победа Баварии, которая приблизила Баварию к чемпионству. В этом сезоне в Бундеслиге не нашлось команды, которой под силу справиться с мощными мюнхенцами.

Теги: Бавария, Майнц 05, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи