Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Боруссия в упорном матче одолела Вольфсбург

6 апреля 2014 в 23:26 | Автор: lock
0

На стадионе «Сигнал Идуна Парк» подопечные Юргена Клоппа смогли подобрать ключи к воротам Вольфсбурга и вырвать победу со счетом 2:1.

Победа в этом матче гарантировала хозяевам увеличение отрыва от главного конкурента за серебро, в роли которого выступает Шальке. Уже было известно, что гельзенкирхенцы потеряли очки в матче против Вердера, и хозяевам просто необходимо было добывать домашнюю победу. Гости не питали иллюзий относительно успеха. Если взглянуть на статистику, то можно увидеть, что команда Дитера Хекинга в десяти последних матчах против дортмундцев лишь однажды праздновала победу. Впрочем, команда в этом сезоне претендует на еврозону и ей попросту необходимы очки, которые просто так гости дарить никому не собирались.

С самого начала поединка было заметно желание игроков бороться на каждом участке поля. Первый опасный момент создали «шмели», на острие у которых оказался вездесущий Ройс. С огромным трудом голкипер гостей парировал его удар на угловой. «Волки» также не отсиживались в обороне и могли отметиться после удара Перишича. После этого обмена любезностями наступило некое затишье, которое продлилось до середины тайма. Гости опасно атаковали при попустительстве обороны соперника, но удар Кевина де Брюйне пришелся выше ворот. А на 35-й минуте состоялся первый гол в этой встрече. Его на свой счет записал Олич. Родригес прошел по флангу, сделал зрячую навесную передачу на голову Маланда, который отменно пробил. Лангерак среагировал на этот удар, но первым на добивании оказался Ивица, отправивший мяч в сетку. До конца первого тайма хорват мог оформить «дубль», но чрезвычайно не повезло, когда, замыкая прострел с правого фланга, Олич угодил в перекладину, после отскока от которой мяч снова угодил в форварда и снова попал в верхний каркас ворот. Команды ушли на перерыв при счете 0:1 в пользу гостей, который никак не устраивал Боруссию.

Похоже, в раздевалке Юрген Клопп нашел нужные слова, и его команда на вторую половину матча вышла с огромным зарядом энергии. На 52-й минуте после углового дортмундцам удалось сравнять счет на табло. Гол после ошибки голкипера на свой счет записал Роберт Левандовски. Гости оборонялись, не забывая при этом проводить свои контрвыпады. На 60-й минуте Перишич мог отличиться ударом с острого угла, но мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот. Затем упустил неплохой момент Маланда. В свою очередь хозяева могли выйти вперед, если бы Мхитарян реализовал выход один на один. Но его удар пришелся мимо ворот. В концовке встречи снова отметился своим мастерством Ройс, который стал автором победного мяча. Грюн подарил мяч Марко, который, отправил его в сетку на 77-й минуте. «Волки» пытались отыграться и даже создали для этого пару неплохих моментов, однако изменить счет им не удалось.

Боруссия добыла важную победу и записала в свой актив не менее важные три очка. При это команда Клоппа испытывает явные проблемы в обороне, о которых нам совсем недавно напомнил мадридский Реал. Впрочем, сейчас дортмундцы являются главными претендентами на серебряные медали в Бундеслиге.

Теги: Боруссия Дортмунд, Вольфсбург, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи