Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Боруссия выиграла Суперкубок Германии

14 августа 2014 в 16:06 | Автор: lock
1

На стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде местная Боруссия выиграла со счетом 2:0 у Баварии при полном аншлаге на трибунах и завоевала Суперкубок Германии.

В этом матче сошлись между собой два гранда немецкого футбола, которые в последние годы соперничают за звания, титулы и трофеи на внутренней арене. Составы команд обещали нам интересный футбол. Юрген Клопп выпустил в основе Иммобиле и Гинтера, в то время как атаки Баварии возглавил «добрый знакомый» оппонентам Левандовски. При этом в команде Гвардиолы нашлось место новичкам Бернату и Роде.

Игра началась без особой раскачки и уже на 3-й минуте Шакири прорвался через зону Пищека и приложился по воротам хозяев. К счастью «шмелей» на месте оказался Ланжерак, парировавший этот удар. Хозяева ответили острым выпадом на 11- минуте, который случился после обрезки Алабы. Иммобиле, перехватив мяч, нанес коварный удар, которому совсем немного не хватило точности. На исходе первых 20-ти минут Нойеру пришлось дважды серьезно вступить в игру. Сначала мюнхенцы сами придумали опасность у своих ворот, благодаря беспечной передаче голкиперу Хави Мартинеса, которая едва не превратилась в автогол. А спустя всего минуту Мануэль парировал опасный удар Лукаша Пищека. Не отреагировали подопечные Гвардиолы на тревожные звоночки у своих ворот и на 23-й минуте оказались в роли догоняющих. Мхитарян и Обамеянг разыграли атаку, в которой поучаствовал Алаба, выбив мяч из-под ног у Обамеянга точно на Генриха, который тут же хлестким ударом вогнал мяч в ворота. Буквально тут же Пьер-Эмерик мог забивать второй мяч своей команды, но на пути футбольного снаряда стал Нойер. В концовке тайма хозяева снова могли увеличить разрыв в счете. Но два подряд пушечных выстрела Иммобиле и Келя снова отразил голкипер Баварии. В итоге первую половину встречи по игре выиграли подопечные Клоппа со счетом 1:0, а мюнхенцы должны были быть благодарны голкиперу, что счет не стал крупнее еще до перерыва.

Сделал перестановки в начале второго тайма Гвариола, выпустив Лама вместо Мюллера и тут же Левандовски на первых минутах тайма не смог реализовать выход один на один, пробив в плечо Ланжераку. И все-равно игровая картина с диспозицией сил не претерпели изменений. Боруссия владела территориальным и игровым преимуществом и, как следствие, на 62-й минуте удвоила своей голевой запас. Обамеянг получил пас от Пищека и ударом со «второго этажа» отправил мяч в сетку. На случай празднования гола габонец приберег маску спайдер-мэна, чем, наверняка, удивил публику на стадионе и у экранов телевизоров. Бавария ничем не удивила после того, как счет стал 2:0 и на 77-й минуте могла пропустить третий мяч. Иммобиле был на острие, но его удар накрыл Мануэль Нойер. Лишь единожды со штрафного у Алабы был шанс отквитать один мяч, но Ланжерак не сплоховал и выручил свою команду. А Боруссия еще дважды имела возможность довести счет до крупного. Сначала Бендер пяткой не попал ворота, а затем в компенсированное время Нойер ликвидировал проход Мхитаряна.

Заслуженно и убедительно Боруссия выиграла у Баварии и выиграла трофей. Команда Клоппа во многом снова благодаря тренерскому мастерству сумела выйти победителем с более грозным, богатым, а от того и именитым соперником, который то и дело обескровливает дортмундцев. Бледно выглядевшие подопечные Гвардиолы проиграли по всем статьям, лишь один Нойер отыграл на «отлично», сумев уберечь свою команду от позора.

Теги: Бавария, Боруссия Дортмунд

Рассказать друзьям
Читайте также
Гвардиоле нужен Мусиала
19 апреля 2024 в 20:42 | Автор: Baal
Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
17 апреля 2024 в 18:45 | Автор: Baal
Коман пропустит остаток сезона
16 апреля 2024 в 14:05 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»