Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Бразилия по пенальти обыграла Чили

29 июня 2014 в 15:20 | Автор: lock
-1

На стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти сборная Бразилии в матче 1/8 финала против команды Чили одержала победу и пробилась в четвертьфинал в серии послематчевых пенальти.

Команде Сампаоли не привыкать играть в плей-офф с бразильцами, настоящий рок судьбы сводит эти сборные вот уже третий чемпионат подряд. Причем «Ла Роха» ни разу не сумела одолеть соперников. Филиппе Сколари не испытывал кадровых проблем перед матчем, выставив на игру сильнейший состав, в котором сделал всего одну замену: вместо Паулиньо вышел Фернандиньо.

Активнее начали поединок хозяева Мундиаля. Так, на 14-й минуте претендовал на пенальти Халк, которого снес Исла, но арбитр матча не назначил 11-метровый. Через пять минут случился и первый гол в матче: Давид Луис опередил опекуна и точно пробил после скидки Тиаго Силвы. Преимущество бразильцев в счете продлилось до 32-й минуты, когда Санчес, воспользовавшись ошибкой обороны, отметился с подачи Варгаса. Следом кросс Оскара на Неймара мог стать результативным, но удар форварда был заблокирован защитником. За пять минут до перерыва Неймар не использовал выход один на один. До конца тайма свои шансы также не реализовали Алвес и Санчес, оставив счет первого тайма неизменным.

Команды агрессивно начали второй тайм, обменявшись атаками: гости не использовали перспективный стандарт, а Фернандиньо не попал в створ из-за пределов штрафной. На 54-й минуте Халк забил долгожданный гол, отмененный Ховардом Уэббом, усмотревшим игру рукой. В середине второго тайма Фреда на поле сменил Жо. Мог Арангис выводить чилийцев вперед, но Жулио Сезар стал на пути мяча. На 74-й минуте Жо не смог нанести акцентированный удар по воротам Браво. С каждой минутой встречи напряжение в матче росло, и цена гола возрастала до предела. Неймар на 81-й минуте имел возможность головой забить победный мяч, но послал мяч в голкипера. Свой момент имел и Халк, удар которого парировал Браво. Команды завершили матч с ничейным результатом и перевели борьбу в экстратайм.

В дополнительное время соперники с опаской шли вперед, не желая рисковать, и за первые четверть часа только бразильцам удалось провести острую атаку: Халк бил с линии штрафной, но вратарь не позволил мячу залететь в ворота. Последние 15-минут поединка стартовал для чилийцев травмой Меделя, которого пришлось вынужденно заменить. Несмотря на территориальное преимущество, хозяева так и не выжали ни единого по-настоящему опасного момента, в то время как гости на последних минутах могли решить исход поединка, однако удар Пинильи приняла на себя перекладина. Счет остался неизменным, что неизбежно привело к серии послематчевых 11-метровых.

Серия пенальти закончилась пользу бразильцев, голкипер которых парировал удары Пинильи и Санчеса, а Гонсало Хара угодил в боковую стойку, позволив в четвертьфинал выйти хозяевам турнира.

Теги: Бразилия, Чили, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»