Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси на выезде минимально обыграл Суонси

14 апреля 2014 в 14:01 | Автор: lock
0

На стадионе «Либерти» подопечные Жозе Моуринью не без труда одержали победу со счетом 0:1 над местным Суонси.

После увлекательного и бескомпромиссного матча между Ливерпулем и Манчестер Сити Челси предстояло доказать свою состоятельность в борьбе за титул в матче против Суонси. «Аристократы» занимают вторую строчку в таблице, продолжая чемпионскую гонку. Челси к тому же является последним представителем английской Премьер-лиги в еврокубках, в связи с чем Моуринью нужно думать, как сохранить силы и форму команды для борьбы на двух фронтах. Валлийцы же должны сражаться в каждом матче за очки, которые помогут сохранить прописку в элите, а, следовательно, ждать легкой прогулки игрокам Челси вовсе не стоило. Состав гостей претерпел изменения, которые были вызваны, как тактикой игры на выезде, так и физическим состоянием игроков, отыгравших на неделе против ПСЖ. В атаке португальский наставник сделал ставку на Демба Ба, помогать которому должны были Виллиан, Салах и Шюррле. Хозяева на острие рассчитывали на игру Вильфрида Бони.

Играть первым номером с самого начала матча решил Челси. Гости и создали первый момент во встрече на 7-й минуте, однако Салах умудрился пробить мимо ворот с нескольких метров. Далее весомое слово взяли хозяева, которые отличились не с лучшей стороны. Защитник Суонси Чико довольно стремительно за грубую игру получил две желтых карточки от арбитра Фила Дауда, которые заставили его покинуть поле на 16-й минуте. Оставшись в меньшинстве, хозяева вынуждены были обороняться всей командой, изменив и без того не слишком атакующую стратегию. Нужно отметить, что «аристократы» действовали бесхитростно и прямолинейно, то и дело забрасывая мяч в штрафную Ворма. К такому развитию сценарию валлийцы были готовы и без проблем отводили угрозу от своих ворот. Игра в первом тайме не изобиловала острыми моментами и, как следствие, завершилась с нулями на табло.

Понимая необходимость обострения атакующих действий, Моуринью в перерыве выпустил Это'О и Оскара. Благодаря такому тренерскому ходу, атака «синих» оживилась и стала создавать голевые моменты у ворот Ворма. В середине тайма гости сумели-таки забить заветный мяч. Быстро вышли из обороны «аристократы», доставили мяч на Демба Ба, который мастерски избавился от опекуна и нанес неотразимый удар в ближний угол, заставив капитулировать голкипера хозяев. Игровой снаряд прошел под рукой вратаря и влетел в сетку. Имея дефицит в одного игрока, Суонси не смог организовать давление на ворота Чеха, а Челси довел матч до победного конца без особых проблем.

Непростая победа «аристократов» позволила добавить в копилку нужные три очка, которые никак нельзя было терять лондонцам в их нынешнем положении. Подопечные Моуринью остались на второй строчке, отставая от Ливерпуля на два очка.

Теги: Суонси, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи