Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси на выезде разгромил Саутгемптон

2 января 2014 в 17:18 | Автор: lock
0

Лондонские «аристократы» с разгромным счетом обыграли Саутгемптон на стадионе «Сент-Мэри».

Победная поступь Жозе Моуринью, который, невзирая на проблемы Челси, похоже смог найти ключ к результату, должна была пройти проверку против симпатичной многим командой Маурисио Почеттино. По мнению капитана лондонцев, Джона Терри, главный тренер сумел вернуть команде дух победителей и уверенность в себе, которых не хватало ранее. Перед матчем Моуринью испытывал кадровые проблемы: из-за перебора желтых карточек пропускал игру Давид Луис, в лазарете команды находились Бранислав Иванович и Фрэнк Лэмпард.

С места в карьер начал игру Челси, который сразу же понесся вперед. Торрес в дебюте матча опасно простреливал, но передача оказалась безадресной. На третьей минуте угрожал воротам Рамирес, удар которого заблокировал защитник. Игра шла под диктовку гостей, хозяева строили свою игру через контратаки. В одной из них мог отличиться Лаллана, однако Эшли Коул перевел мяч на угловой. Тот же Лаллана в середине тайма пробивал с 10-ти метров и снова угодил в защитника. На 35-й минуте отметился сэйвом вратарь хозяев – Дэвис, который спас свою команду после удара под перекладину от Рамиреса. Несмотря на содержательный футбол и наличие моментов, первая половина игры завершилась со счетом 0:0.

В начале второго тайма мяч чудом не влетел в ворота Чеха. Сначала защитник смог остановить мяч после удара с пяти метров от Фонте, а с добиванием справился сам голкипер. Любопытная ситуация приключилась с Оскаром. На 55-й минуте «синие» провели роскошную атаку, в результате которой Оскар вышел один на один с голкипером, картинно упал, но не поразил тем самым арбитра матча Аткинсона. Отсутствие 11-метрового и желтая карточка за симуляцию стали итогом падения бразильца. И все же удача в этот вечер была на стороне гостей. Не иначе, как стечением обстоятельств стал гол, забитый Торресом на 60-й минуте. Удар Оскара изменил направление от ноги защитника, угодил в левую от вратаря штангу и отскочил точно на голову нападающему, открывшему счет. Удвоить результат через 10 минут смог Виллиан, который воспользовался моментом и точно пробил в правый нижний угол Дэвиса, закрытого игроками во время удара. До крупного довел счет Оскар за 8-й минут до окончания основного времени матча. С расстояния 15 метров бразилец красивым ударом поразил цель, после точного паса Азара. Счет 0:3 сохранился до финального свистка и стал итогом этого противостояния, результат которого во многом был сделан самим Жозе Моуринью. Здорово вышедшие на замену Виллиан и Оскар, усилили игру и довели ее до победного конца. Челси набирает 43 очка после 20 туров и занимает третью строчку в таблице, продолжая преследовать Арсенал и Манчестер Сити.

Теги: Саутгемптон, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина