Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси неожиданно оступился в матче с Кристал Пэлас

30 марта 2014 в 18:29 | Автор: lock
0

В принципиальном дерби на лондонском стадионе «Селхерст Парк» футболисты Кристалл Пэлас смогли добыть победу над Челси с минимальным счетом.

Грозные «аристократы» под руководством Моуринью в этом сезоне бросили вызов всем соперникам и претендуют на завоевание титула, для чего «синим» нужно побеждать в каждом матче. Однако в Премьер-лиге сделать это бывает, порой, не просто даже лидеру в игре против аутсайдера. Именно так позиционировалось данное противостояние, в котором команды ставили перед собой разные цели. Амбиции Челси и без того были ясны, а вот «орлам», которые демонстрируют наихудший показатель по забитым мячам, очки нужны для того, чтобы сберечь прописку в элитном дивизионе. Травма Это'О стала причиной отсутствия камерунца даже на лавке запасных. Место в атаке «аристократов» занял Торрес, помогать которому должны были Азар и Шюррле. Пьюлис не мог рассчитывать на Гейла и Шамаха и вынуждено поставив вперед Джерома, которому предстояло завершать атаки хозяев.

Формальные гости начали игру первым номером, прощупывая возможности в организации собственных атак. При этом тактика навесов и забросов мяча в штрафную успеха не принесла. Хозяева успешно отбивались и старались играть на контратаках, шансов для которых было совсем немного. На 18-й минуте атака Челси в исполнении Аспиликуэты и Торреса могла завершиться ударом испанца с выгодной позиции, но на чеку оказались защитники. Хозяева оживились лишь в середине первой половины и дважды побеспокоили Питера Чеха опасными выпадами. Сперва Боласи совсем немного не хватило точности, чтобы поразить ближний угол, а затем опасную атаку в исполнении Янника прервал Кэхилл. В очень спорной ситуации, которая произошла в штрафной «аристократов» арбитр в поле Ли Мэйсон не усмотрел нарушения и решил не давать 11-метровый. Первый тайм завершился с нулями на табло.

В попытках усилить игру в атаке португальский наставник «синих» сменил в перерыве Луиса на Оскара и Лэмпарда на скоростного Салаха. Однако именно «орлы», вопреки ожиданиям, прибавили после перерыва. Мяч уже в дебюте тайма мог оказаться в воротах Чеха после удара Джерома, но, увы, футбольный снаряд угодил в боковую стойку. И тут на помощь «незабивным» хозяевам пришел Джон Терри, для которого это дерби было сотым. На 52-й минуте в попытке прервать навес с фланга, юбиляр отправил мяч в собственные ворота неловким ударом головой. Челси всеми силами пошел вперед и сразу же Азар имел отличный шанс забить гол, но свое мастерство и реакцию продемонстрировал Сперони. Гости имели подавляющее территориальное преимущество, что не мешало хозяевам проводить острые контратаки. Азар не использовал выход один на один со Сперони, а в ответ Джером еще раз выстрелил в штангу ворот Чеха.

В итоге сенсационная победа Кристалл Пэлас уравняла шансы Челси, Ливерпуля и Манчестер Сити в борьбе за золото. Три очка позволили «орлам» укрепить свои позиции и подняться на 16-ю строчку.

Теги: Кристал Пэлас, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина