Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси одержал важную гостевую победу на Манчестер Сити

4 февраля 2014 в 15:16 | Автор: lock
0

Команда Жозе Моуринью переиграла Сити с минимальным счетом в центральном поединке тура на «Этихад».

Последний матч 24-го тура был не только многообещающим с точки зрения турнирной борьбы между командами, претендующими на титул, но и должен был показать реальную расстановку сил между прагматичным Моуринью и атакующим Пеллегрини. В том случае, если «горожане» взяли бы реванш у «аристократов», разрыв между конкурентами мог составить целых шесть очков. Многие аналитики отдавали преимущество хозяевам, считая их фаворитом этого противостояния. К этому подталкивала сумасшедшая статистика домашней результативности Сити, а также достижения в последнем туре. В то время как Челси не смог забить ни единого гола в ворота Вест Хэма, «горожане» на выезде отгрузили пять начинавшему «выздоравливать» Тоттенхэму Тима Шервуда. Однако профессионализм как раз и заключается в умении абстрагироваться от эмоций и достижении поставленных целей. Моуринью сделал акцент в атаке Челси на Это'О, которому должны были ассистировать Азар, Виллиан, Матич и Рамирес, оставив в запасе Фрэнка Лэмпарда. Пеллегрини в отсутствии травмированного Агуэро пришлось рассчитывать на Джеко и Негредо в атаке и Туре, Сильву и Наваса в полузащите.

Матч ожидаемо начался с давления на оборону гостей. На 11-й минуте Яя Туре мог пробить после передачи Коларова, но совсем немного не достал до мяча. А на 17-й минуте Туре угрожал воротам Чеха дальним ударом, однако в створ не попал. При этом Челси довольно грамотно действовал в защите, демонстрируя прессинг на всех участках поля. На исходе получаса игры гости провели острый выпад, убежав в атаку 4 на 2. Удар Рамиреса сумел отбить Джо Харт, а Виллиан был неточен на добивании. Тревожный звонок у ворот хозяев был лишь прелюдией к голу, который состоялся на 32-й минуте: проход Азара по правому флангу завершился передачей на Рамиреса, который пытался пробить, но мяч принял на себя защитник Венсан Компани. Рикошет пришелся прямо на ногу Брониславу Ивановичу, который словно караулил на углу штрафной, откуда и нанес разящий удар в дальний нижний угол ворот Джо Харта. Голкипер был бессилен помочь своей команде. Открыв счет, лондонцы получили заряд энергии и необходимую уверенность в своих силах, которая тут же сказалась на игре. Не позволяя создавать опасные атаки хозяевам, гости стали все чаще угрожать их воротам. На 37-й минуте Азар еще раз заставил вступить в игру вратаря «горожан», а в конце первой половины прострел Эдена завершился ударом Это'О в перекладину. Манчестер Сити явно повезло, что камерунец не удвоил счет перед перерывом. Статистика первого тайма свидетельствовала о том, что во владении мячом хозяева явно превзошли «аристократов» - 67 на 33%, при этом лучше и опаснее смотрелись именно подопечные Моуринью.

Со старта второй половины игры Сити принялся спасть результат. Яя Туре на 52-й минуте не хватило точности, чтобы попасть в створ. А спустя некоторое время фортуна снова улыбнулась хозяевам. Матич дальним ударом послал футбольный снаряд точно в крестовину. Угрозу «горожанам» принесла 67-й минута, когда Иванович едва не оформил дубль после подачи Виллиана с углового. Бронислав угодил в штангу. Хозяева всеми силами атаковали и давили на оборону Челси. Опасно бил Сильва на 73 минуте, но этого оказалось мало для того чтобы сравнять счет в матче и уйти от поражения.

Победа «аристократов» уравняла шансы команд в турнирном плане, позволив Челси и Ман Сити набрать равное количество очков. При этом лидерство в Премьер-лиге опять захватил Арсенал, который в отличие от подопечных Пеллегрини и Моуринью демонстрирует куда более скучный футбол.

Теги: Манчестер Сити, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля