Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси разобрал Сток Сити

6 апреля 2014 в 21:32 | Автор: lock
0

В домашней игре на «Стэмфорд Бридж» подопечные Жозе Моуринью не знали проблем с Сток Сити, одержав прогнозируемую победу со счетом 3:0.

Это противостояние было особенным для Челси, которые оказались в щекотливом положении. Во-первых, подстегивал результат встречи в первом круге, когда «гончарам» удалось вырвать победу со счетом 3:2. Во-вторых, после поражения от ПСЖ нужно было реабилитироваться на глазах у своих болельщиков. При этом гости не казались такими уж безобидными. Впервые в своей истории Сток близок к тому, чтобы финишировать в первой десятке. Из кадровых проблем, которые были у наставников команд следует выделить отсутствие из-за травмы Это'О, а также дисквалификацию Рамиреса у хозяев. Гости не могли рассчитывать на помощь Ассаиди, который пребывал в лазарете.

Активное начало встречи было на руку болельщикам. В дебюте Арнаутович едва не вырвался на оперативный простор и был остановлен благодаря отменной игре защитника, а затем Лэмпард откровенно запорол опасный штрафной у ворот «гончаров». Гости играли довольно просто, делая ставку на забросы и навесы в сторону высокого Крауча, однако эти действия были предсказуемы и легко читались обороной Челси. Первый гол едва не состоялся на 19-й минуте, когда Виллиан подхватил мяч после отскока и нанес обводящий удар. Бегович оказался на чеку и отвел угрозу, парировав мяч на угловой. Спустя пять минут еще две попытки хозяев в исполнении Шюррле и Торреса не увенчались успехом. Давление на ворота гостей нарастало, и гол не заставил себя долго ждать. На 32-й минуте встречи Матич прошел по флангу, сделал прострел в штрафную, где Салах слету пробил Беговича. «Синие» продолжали атаковать и даже забили второй мяч на 41-й минуте, который, однако, был отменен из-за офсайда у Бронислава Ивановича/ Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу Челси.

После возобновления игры хозяева взяли некоторую паузу в активных действиях, однако это не позволило «гончарам» взять инициативу в свои руки и извлечь из этого пользу. На 60-й минуте игрового времени «синие» провели острую атаку, в которой Азар перехитрил противника, отпасовал неожиданно пяткой на Салаха, которого с нарушением правил в своей штрафной атаковал Уилкинсон. Судья назначил 11-метровый, который со второй попытки реализовал Лэмпард. Не проявляя особой активности и не включая последнюю передачу, Челси удалось забить и третий мяч. Гол на свой счет записал бразилец Виллан, который выполнил классный удар с линии штрафной на 73-й минуте. Челси уверенно довел матч до победного конца, не позволив «гончарам» забить даже гол престижа.

Победа стала адекватным ответом Манчестер Сити, который взял свои три очка в матче с Саутгемптоном. Команда Моуринью продолжает бороться за титул, обещая нам фантастическую развязку чемпионата.

Теги: Сток Сити, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»