Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси уничтожил Арсенал

23 марта 2014 в 22:54 | Автор: lock
0

Команда Жозе Моуринью на «Стэмфорд Бридж» разбила «канониров» со счетом 6:0.

Этому противостоянию была уготована роль главного «блюда» всего 31-го тура Премьер-лиги. И не случайно, ведь встречался лидер и команда, претендующая в этом году на титул. При этом для наставника лондонского клуба этот матч был юбилейным – 1000-ым во главе Арсенала. Однако ни разу за свою долгую карьеру в Лондоне Венгеру так и не удалось победить команду Моуринью. Когда, как не в такие даты переписывать историю клуба? При этом у наставников уже давно идет перепалка острыми фразами, которые требуют подтверждения делом. Состав «аристократов» претерпел изменения по причине того, что Рамирес и Виллиан получили удаления в прошлом туре и были вынуждены пропускать этот матч. Именно поэтому в числе стартовых 11-ти появился Давид Луис, в середине поля португалец доверил место Шюррле, Оскару и Азару, впереди, уже традиционно, дома сыграл Это'О.

В самом дебюте гости имели неплохой шанс, для того чтобы вырваться вперед. Росицки сделал отличную передачу на ход Жиру, француз пробил в дальний угол, но Чех дотянулся до мяча. А в ответной атаке Это'О открыл счет в этом матче: на 5-й минуте камерунец получил мяч от Шюррле, дошел до линии штрафной и великолепным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Щенсны. Не успели «канониры» опомниться, как через минуту Шюррле удвоил преимущество. Немец осуществил рейд к штрафной и точно пробил низом в дальний угол. Мяч прошел между ног у защитника и дезориентировал Щенсны, который даже не прыгнул за игровым снарядом. Ударное начало «синих» было омрачено травмой Это'О, которого пришлось вынужденно поменять на Торреса. Однако это никак не сказалось на настрое подопечных Моуринью, которые продолжали давить на оборону Арсенала. На 16-й минуте случился любопытный эпизод у ворот гостей. Азар наносил удар по воротам Щенсны и мяч влетел бы в сетку, если бы Окслейд-Чемберлен не совершил фантастический бросок и не парировал мяч рукой. Игра на вратарской позиции защитника была расценена арбитром матча Андре Маринером, как нарушение и, как следствие, был назначен справедливый пенальти. По непонятным причинам судья в поле удалил не героя эпизода - Окслейд-Чемберлена, а Кирана Гиббса. Азар четко исполнил пенальти и уже на 17-й минуте довел счет до разгромного. В самом конце первого тайма Оскар реализовал свой момент и забил четвертый мяч несчастным «канонирам». Торрес прошел по флангу, отдал мяч на бразильца, который вонзил под самую перекладину. Команды пошли на перерыв при счете 4:0 с совершенно разным настроением.

Второй тайм, превратившийся в формальность, начался с атак Челси и тот же Оскар едва не оформил «дубль» после возобновления игры. Щенсны отлично сыграл в этом эпизоде. Впрочем, это только отсрочило празднование пятого мяча. Оскар забил его на 66-й минуте дальним ударом с 25-ти метров. Достигнув громадного преимущества, «аристократы» продолжали издеваться над «канонирами», позволив отличиться своему новичку. Едва выйдя на поле, Мохаммед Салах получил отличную передачу и реализовал выход один на один с Щенсны.

Неожиданным и памятным получился разгром. В страшном сне не мог представить себе Венгер, что юбилейный 1000-й матч в ранге наставника Арсенала он проиграет принципиальному сопернику со счетом 6:0. Однако Челси в который раз доказывает свои претензии на титул в этом сезоне, становясь сильнее от матча к матчу.

Теги: Арсенал, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»