Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси уверенно побеждает Бернли

20 августа 2014 в 00:42 | Автор: d1eg0
1

Возвращения в АПЛ поклонникам Бернли пришлось ждать целых четыре года, поэтому ажиотаж, вызванный первым домашним поединком с Челси был прогнозируемым. Уникальной встреча была и для гостей, ведь в расположение лондонцев вернулась легенда клуба — Дидье Дрогба, а также синюю футболку примерили Сеск Фабрегас, Диего Коста и Тибо Куртуа.

С первых минут встреча, как и полагалось, приняла яркий характер. Команды стремительно принялись атаковать, что вылилось сразу в три быстрых гола. Игроки Челси оказались невнимательными при стандартном положении, чем воспользовался Арфилд, метров с одиннадцати неотразимо пробив в дальний угол ворот. Но взятию ворот гранда хозяева радовались недолго: через три минуты Диего Косте ничего не оставалось, кроме как расстрелять ворота после мощного прострела Ивановича и рикошета от штанги, восстановив тем самым равенство в матче и открыв счёт голам на Туманном альбионе.

Ещё двумя минутами позже уже гостям удалось повести в счёте. Команда Моуриньо разыграла великолепную комбинацию у штрафной соперника, которая вылилась в находчивый пас от Фабрегаса на Шюррле, который оказался один на один с вратарём. Немец легко переиграл вратаря в ближнем бою.

Забитый хозяевами гол заметно раззадорил Челси и те не собирались останавливаться, не смотря на преимущество в счёте. Аристократы провели шквал атак на ворота дебютанта лиги, но самый опасный момент они, что называется, привезли сами себе. Защитник отдал уж больно слабый пас на голкипера, чем воспользовался Диего Коста, опередив Хитона. Но вместо дубля в дебютном матче испано-бразилец решил нарисовать пенальти, за что справедливо был наказ жёлтой карточкой.

Вскоре изменить счёт на табло удалось Ивановичу. При розыгрыше углового сербский защитник освободился от опеки и расстрелял с нескольких метров ворота соперника, чем значительно озадачил стадион Терф Мур.

После этого лондонцы спокойно доиграли до перерыва, не давая при этом сопернику шанса на атаку. Во втором тайме команды будто бы подменили. Команды от красивой игры в "качели" перешли к пешему футболу от Челси и безобидному от Бернли. Лишь изредка команды баловали болельщиков стандартными положениями и дальними ударами, преимущественно в сторону ворот хозяев.

В последние двадцать минут игры тренеры провели по три замены, но к изменениям в тактическом плане не прибегнули. Пожалуй, самое яркое что произошло в последние минуты на поле - это выход Дидье Дрогба, которого овациями встретил не только гостевой сектор, но и весь стадион хозяев. 1:3 — Челси берёт три очка, не отставая тем самым от главных конкурентов.

Бернли — Челси 1:3

Голы: Арфилд, 14 (1:0); Коста, 17 (1:1); Шюррле, 21 (1:2); Иванович, 34 (1:3).

Теги: Бернли, Челси, Английская Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи