Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Чемпионы Франции в первой игре чемпионата довольствовались ничьей с Реймсом

9 августа 2014 в 14:22 | Автор: lock
1

В стартовом матче нового первенства на стадионе «Стад Огюст Делон» в Реймсе ПСЖ на выезде сыграл вничью 2:2 с хозяевами.

Несмотря на то, что парижане приехали на эту игру в ранге чемпиона и, как следствие фаворита противостояния, за футболистов Реймса выступала статистика, которая неумолимо твердила о том, что хозяева имели на своем счету 44.5% выигранных матчей. Этот показатель превышал даже достижения ПСЖ, поэтому легкой прогулки команде Лорана Блана ждать не приходилось

Новый 77-й чемпионат Франции в Лиге 1 стартовал под аккомпанемент проливного дождя. Правда, это не помешало гостям забить первый гол в первенстве уже на 7-й минуте встречи. Пасторе выдал шикарный пас на Ибрагимовича и Златан не сплоховал, реализовав контратаку ударом с 12-ти метров. Несколько растерянные хозяева к исходу 20-й минуты могли пропустить как минимум еще один мяч. Сначала Моура и Ибрагимович вышли вдвоем на одного вратаря, однако первый не смог обыграть Пласиде, вместо того, чтобы отдать мяч партнеру и загубил стопроцентный момент для своей команды. Следом в подобном моменте Вератти все же отдал передачу Златану, который с пяти метров не сумел попасть в пустые ворота, угодив в боковую стойку. И, наконец, на 19 минуте сам Ибрагимович заработал 11-метровый, который не реализовал, благодаря блестящей игре голкипера. В наказание за расточительность при реализации моментов хозяева сравняли счет на 22-й минуте. Ониаге замкнул прострел с фланга, послав мяч в сетку с близкого расстояния, и установил паритет в счете – 1:1. Пасторе через пару минут мог выводить вперед ПСЖ, но его удар с 10-ти метров пришелся мимо цели. А Реймс тем временем не терял сноровки и вышел вперед, благодаря точном удару Дево на 31-й минуте. Шарбоне ассистировал партнеру, который сумел перехитрить Сиригу ударом с центра штрафной площади. Несмотря на подавляющее преимущество в контроле мяча, футболисты ПСЖ ушли на перерыв в качестве догоняющих, уступая в счете 2:1.

Второй тайм начался со шквальных атак гостей, которые сразу же хотели восстановить равновесие в счете. Кавани два раза подряд стрелял по воротам Пласиде, но сперва флажок арбитра, сигнализирующий про офсайд, а затем неточность в завершающей стадии помешали уругвайцу забить мяч. В ответ хозяева довольно остро атаковали на 52-й минуте и удар Ригонато, которые несколько изменил направление после рикошета, парировал Сиригу. По истечению часа игрового времени Златан Ибрагимович сравнял счет, оформив «дубль». Швед воспользовался ошибкой голкипера, перебросив мяч через вратаря с острого угла. В концовке игроки ПСЖ могли вырвать победу. Удар Шантома в дальний от голкипера угол вынес Манди, после чего Кавани не попал по мячу с выгоднейшей позиции.

Как следствие финальный свисток арбитра Стефана Ланнуа зафиксировал боевую ничью 2:2, в которой оба коллектива были одинаково близки к победе и поделили очки в стартовом поединке 77-го первенства Франции.

Теги: ПСЖ, Реймс, Лига 1 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»