Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Чилийцы оставили Испанию без шансов на плей-офф

19 июня 2014 в 16:51 | Автор: lock
0

Победа команды Чили на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро над подопечными Висенте дель Боске со счетом 0:2 окончательно лишила действующих чемпионов мира шансов выйти в 1/8 финала.

На матч с Чили испанцы должны были выйти, как на последний бой, чтобы частично решить вопрос квалификации в плей-офф. У южноамериканцев уже было в активе три очка, добытые благодаря победе над Австралией. От подопечных Хорхе Сампаоли болельщики ждали чуда и реванша за поражение 2:1 на прошлом Мундиале в ЮАР. Испанский состав претерпел небольшие изменения: вот вместо Пике и Хави дель Боске выпустил Мартинеса и Педро.

В самом начале поединка чилийцы продемонстрировали свой решительный настрой, сумев провести острую атаку, завершившуюся угловым. После четверти часа стало ясно, что ни игрового, ни территориального преимущества у испанцев нет. Даже во владении мячом чемпионы мира не превосходили чилийцев. На 16-й минуте голкипер Браво оправдал свою фамилию в эпизоде после удара Алонсо, оставив свои ворота в неприкосновенности. Затем сборная Чили повела в счете. У гостей прошла идеальная комбинация с участием Арангиса и Варгаса, последний издевательски обыграл Касильяса и отправил мяч в сетку ворот испанской сборной. Откровенно не шла игра у хозяев, которые тяжеловато смотрелись, несмотря на середину первого тайма. Также «красная фурия» отличалась большим число фолов, несвойственным для чемпиона. В концовке тайма неудержимые южноафриканцы нанесли второй удар по самолюбию дель Боске и его подопечных, когда Арангис увеличил преимущество чилийцев. После удара Алексиса Санчеса Касильяс отбил мяч точно на Чарлеса, который с 13-ти метров в ближний угол нокаутировал испанскую сборную, отправив мяч в стеку. Судья отправил команды на перерыв при счете 0:2 в пользу команды Сампаоли.

Ситуация просто обязывала «красных» играть активнее во второй половине встречи. Спустя четыре минуты после возобновления игры Коста мог отквитать один мяч, но выйдя один на один с Браво, позволил защитнику выбить мяч у себя из-под ног. Чуть позже Рамос со стандарта заставил вступить в игру голкипера чилийцев. Выход Торреса вместо Диего Косты не усилил игру в атаке. Между тем, на 68-й минуте сборная Чили могла снять все вопросы относительно победителя, если бы Исла с линии вратарской попал в створ. А затем и Санчес не реализовал свой момент. Шесть добавленных минут Марком Гейгером не позволили чемпионам мира забить даже гол престижа.

Чили вместе с Нидерландами оформили путевки в плей-офф, а испанцы могут паковать чемоданы, разочаровав своих зрителей удручающими результатами двух туров группового турнира.

Теги: Испания, Чили, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи