Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

ЦСКА стал чемпионом России

16 мая 2014 в 14:50 | Автор: lock
0

На переполненной «Арене Химки» «армейцы» минимально переиграли Локомотив и второй раз подряд оформили чемпионский титул.

Лихо закрученная интрига в этом первенстве сохранила интерес к матчам до последнего тура, который должен был назвать имя чемпиона. Сразу три команды в последнем туре претендовали на «золото». Единственной командой, которая зависела только от себя, было именно ЦСКА: победа в очной схватке над «железнодорожниками» гарантировала первое место.

С начала встречи соперники избрали крайне острожную тактику, которая была направлена, прежде всего, на исключение ошибок в защите. Как следствие, игра не утратила зрелищность, но оказалась напрочь лишена острых моментов в первые 10 минут. Локомотив немного чаще владел мячом и пытался конструировать свои атаки через Самедова и Павлюченко. К 15-й минуте гости подали три корнера, но к опасным ситуациям это не привело. Даже имея информацию о том, что Зенит повел в матче с Кубанью, ни один из соперников не мог переломить ход матча в свою пользу. ЦСКА, в свою очередь, выжидал момента и играл пассивней, чем ожидали болельщики в такой ситуации. Как следствие, нулевая ничья после первого тайма идеально описывала то, что происходило на поле.

Практически сразу же после возобновления игры случился ключевой эпизод в матче. Обрезка в центральном круге Чорлуки привела к тому, что мячом завладел Тошич, сумевший совершить сольный проход и послать мяч в сетку из-за пределов штрафной. Сложно было переоценить важность этого гола для ЦСКА. Побеждающий в параллельной встрече Зенит, сам лишал мотивации Локомотив, который мог своими активными действиями вернуть первую строчку питерцам. Гости ответили опасным выстрелом со стандарта на 67-й минуте от Буссуфа, но мяч прошел мимо ворот. В концовке встречи «армейцы» окончательно сосредоточили свое внимание на обороне и откровенно играли на удержание счета. Пожалуй, единственный опасный момент состоялся на 86-й минуте, когда Н'Дойе, потолкавшись в штрафной, ухитрился пробить мимо Акинфеева с близкого расстояния, но угодил в штангу. На отскок среагировал голкипер и забрал мяч в руки. Все же «армейцы» дотерпели, сумев одержать такую важную, десятую подряд «золотую» победу.

Второй раз подряд и в пятый раз в истории ЦСКА стал чемпионом России. Поражение Локомотива оставило команду Кучука на третьем месте и лишило возможности квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

Теги: Локомотив, ЦСКА, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»