Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Динамо в драматичном поединке переиграло ЦСКА

10 марта 2014 в 19:54 | Автор: lock
0

На «Арене Химки» столичные динамовцы, проигрывая по ходу матча два мяча, смогли отыграться и одолеть армейцев, одержав триумфальную победу со счетом 4:2.

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице, которые занимали четвертую и пятую строчку в таблице и дышали в спину лидирующей тройке. Именно поэтому это был принципиальный матч, результат которого во многом мог доказать состоятельность одного из преследователей.

Начало матча прошло в разведке, которую устроили команды, играя в дебюте поединка без ворот. А на 12-й минуте сольный проход Думбия завершился отменным ударом, который вывел гостей вперед. Игра хозяев не изобиловала остротой, моментов у ворот армейского клуба практически не возникало. А вот футболисты ЦСКА в завершении тайма сумели забить второй мяч. Сделал это все тот же Думбия, который оформил «дубль» после паса Дзагоева. Мастерский удар шведой в дальний угол оказался неберущимся для Габулова. Результат 0:2 стал закономерным в первой половине игры и адекватно отражал положение дел на поле.

С такой ситуацией не захотели мириться динамовцы, которые вышли из раздевалки заряженными и уже на 51-й минуте смогли отквитать один мяч. После навеса Жиркова точно пробил Кураньи. Спустя девять минут Акинфееву вновь пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Ломич отдал верховую передачу на Самба и тот не промахнулся, отправив мяч точно в девятку. Обескураженные таким началом второго тайма армейцы не смогли прийти в себя и через три минуты уже оказались в роли проигрывающих. Жирков завершил старания Джуджака и Кокорина сильным ударом под самую перекладину вывел Динамо вперед. Не прошло и семи минут, как Жирков оформил дубль и забил армейцам четвертый мяч своей команды. Акинфеев подарил мяч Жиркову и тот не преминул возможностью наказать вратаря за грубую ошибку, установив перевес в два мяча для своей команды. Отыграться ЦСКА был уже не в силах, и оставшееся время коллективы формально доиграли, зная результат и победителя.

Яркая победа московского Динамо, наверняка, является одним из самых красивых матчей команды, матчей, в которых проявляется сила, сплоченность, нацеленность на результат и, конечно же, характер. Три очка позволили динамовцам вплотную подобраться к позициям Спартака допустившего осечку.

Теги: Динамо Москва, ЦСКА, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина