Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Дортмундская Боруссия проиграла Герте

22 декабря 2013 в 16:54 | Автор: lock
0

Команда Юргена Клоппа потерпела досадное поражение на своем поле от берлинской Герты со счетом 1:2.

Переполненный лазарет хозяев поля является ключевой и первоочередной проблемой главного тренера, который испытывает трудности с составом. Поражение от Байера, судорожная ничья с Хоффенхаймом и очередной проигрыш Герте можно объяснить исключительно факторами проблематичности кадровой политики. Турнирное положение Боруссии ныне таково, что команда уже практически утратила шансы побороться с Баварией за чемпионство и основными конкурентами для нее являются Байер и менхенгладбахская Боруссия.

Герта подошла к матчу на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в неплохом настроении, которым можно охарактеризовать все выступление команды в этом сезоне. Из трех последних матчей в Бундеслиге были одержаны две победа и берлинцы уверенно претендуют на зону Лиги Европы, в отличие от предыдущих сезонов.

Начало игры осталось за хозяевами, которые стараниями Марко Ройса смогли повести в счете уже на седьмой минуте встречи. Кель отдал длинный пас на Ройса, который смог поразить ворота Герсбека с острого угла – 1:0. Справедливости ради, нужно отметить ошибку вратаря, без которой этот гол не состоялся бы. Не расчетливо покинув ворота и проиграв борьбу, голкипер, попросту, подарил дортмундцам преимущество. Хозяева также не были безгрешными: ошибка Эрика Дурма на 23 минуте стала решающей. Защитник в фантастическом прыжке пытался остановить мяч и сохранить его в центре поля, подарив, в итоге, возможность пройти по бровке Сами Аллаги, который отдал пас на нападающего Адриана Рамоса мастерски пробившего Вайденфеллера.

В концовке первого тайма гостеприимные хозяева подарили Герте голевое преимущество. Последний защитник Сарр начал финтить и буквально отдал мяч Аллаги, который на полном ходу ворвался в штрафную, положил на замахе Вайденфеллера и отправил мяч в пустые ворота Боруссии.

Вторую половину встречи хозяева начали активнее. Клопп попытался внести изменения, демонстративно заменив Сарра на Пищека. Напрашивалась также замена Блащиковски, который явно выпадал из игры, но наставник решил оставить поляка на поле. Активности дортмундцев хватило на 15 минут второго тайма. Герта оборонялась всей командой, создав плотные оборонительные редуты, которые атакующим игрокам хозяев практически не удавалось пройти. Запомнился лишь опасный удар Хофмана на 67-й минуте, который сумел парировать вратарь Герсбек.

Потеря очков дортмундской Боруссией уже переходит в неприятную для болельщиков традицию, которая является следствием кризиса в игровом и кадровом плане.

Теги: Боруссия Дортмунд, Герта, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
fizruk 28 декабря 2013 в 16:45

Да уж, совсем не радует меня ыутбол Боруссии в этом сезоне. Я надеялся, что именно они окажут сопротивление великолепной Баварии, видимо не суждено...

Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи