Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Дортмундская Боруссия разгромила на выезде Ганновер

24 марта 2014 в 15:22 | Автор: lock
0

Подопечные Юргена Клоппа уверено переиграли хозяев «АВД-Арене», триумфально завершив гостевой матч победой со счетом 0:3.

Дортмундцы совсем недавно вернули себе вторую строчку в Бундеслиге, после чего умудрились проиграть одноклубникам из Менхенгладбаха и Зениту в рамках ответного матча Лиги чемпионов. Именно поэтому болельщики «шмелей» справедливо ожидали от этого матча и своих любимцев исключительно победы. Саксонцы же не решают на данном этапе каких-либо стратегических задач, пребывая в середине турнирной таблицы.

В дебюте матча гости сразу же попытались обозначить свое преимущество, играя первым номером, однако первую опасность создали именно хозяева. На 12-й минуте саксонцы провели атаку, в которой Штиндль прошел по флангу, отдал зрячий пас на Приба и тот едва не попал в ворота, которые защищает Вайденфеллер. А еще через шесть минут на стороне гостей из Дортмунда оказалась штанга, от которой мяч предательски отскочил в поле. Спустя полчаса после начала голкипер гостей снова спас свою команду после удара Штиндля. Вопреки логике, счет удалось открыть гостям перед самым свистком на перерыв. Хуммельс воспользовался скидкой Папастатопулоса и отправил мяч в сетку.

Вторая половина матча началась нервно, обе команды довольно часто фолили, а игра не изобиловала опасными моментами. Гости, однако, сумели укрепить свое преимущество, забив второй мяч. Виновником торжества оказался Левандовски. Его сольный проход от центральной линии завершился мастерским ударом с 10-ти метров, который не сумел парировать Цилер. Спустя некоторое время Мхитарян мог доводить счет до разгромного, но его удару немного не хватило точности. На исходе часа игры Приб мог отквитать один гол, но игроку саксонцев не хватило считанных мгновений, чтобы добраться до мяча. Дортмундцы при счете 0:2 уже никуда не спешили и играли частыми передачами, удерживая подолгу мяч. Забить гол престижа хозяевам не удалось, а вот гости отметились и в третий раз. Гол на счету Ройса, который на последней минуте основного времени реализовал выход один на один с вратарем.

Разгром Ганновера должен вернуть уверенность в себе дортмундцам, которая крайне необходима для того чтобы завоевать серебряные награды, а также успешно выступить против мадридского Реала в рамках Лиги чемпионов.

Теги: Боруссия Дортмунд, Ганновер 96, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
10:27 «Милан» хочет продлить контракт Йовича
10:09 Де Лигт не планирует уходить из «Баварии»
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона