Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Дортмундская Боруссия уничтожила Вердер

9 февраля 2014 в 22:44 | Автор: lock
0

Бременские «музыканты» из Вердера пропустили пять мячей от Боруссии, проиграв на своем поле дортмунцам с разгромным счетом 1:5.

Команда Юргена Клопа не имела права на ошибку, так как в борьбе за вторую строчку леверкузенцы днем раньше одержали победу. К тому же, хозяева в просто удручают своих болельщиков новыми антирекордами и плачевной статисткой. В последних десяти играх бременцы лишь два раза удосужились уйти с поля победителями. При этом результат выступлений клуба в глобальном масштабе выглядит просто ужасающим. Столь низкого процента побед Вердер не знал 39 лет! Дортмундцы же, напротив, выздоравливают и обретают прежнюю грозную форму.

Преимущество «шмелей» ощущалось со стартового свистка. Угрозы воротам Вольфа начали создаваться практически сразу: спустя несколько минут после свистка штрафной пробивал Шахин, затем Обамеянг и Левандовски разыграли опасную атаку, которая так и не закончилась ударом. Только на 12-й минуте хозяева напомнили о своем статусе гостям. Острая атака в исполнении Хунта, Элии и Юнузовича едва не привела к взятию ворот после рикошета. К середине первого тайма преимущество гостей стало более очевидным и на 26 минуте Левандовски вывел гостей вперед. Серия ошибок на левом фланге привела к тому, что поляк забил 12-й мяч в сезоне. Роберт вошел в штрафную с мячом под углом и низом пробил в дальний угол. Вратарь и защитники не смогли преградить путь мячу. А под занавес тайма «гол в раздевалку» провел экс-«горняк» Генрих Мхитарян. Шикарный гол! Генрих обыграл защитника Лукимью и коварно сильно ударил в правый от вратаря угол.

Начало второго тайма оказалось плачевным для хозяев. Спустя четыре минуты после свистка о возобновлении игры, дортмундцам удалось в третий раз забить подопечным Робина Дутта. Фридрих замкнул передачу с углового флажка и отправил мяч в сетку. Кстати, это его первый гол в составе «шмелей». Невзирая на счет, гости продолжали владеть инициативой и создавать голевые моменты. Остро бил Левандовски, а затем Пищек попадал в перекладину. Спустя час после начала встречи Мхитарян оформил «дубль», забив четвертый мяч своей команды. Гол игрок сборной Армении забил после хитрой передачи пяткой от Ройса, поразив правый угол ворот Вольфа. Счет 0:5 установился под занавес матча усилиями Левандовски: поляк забил второй мяч, отправив его в сетку после передачи Хофманна. Форвард уверенно разобрался в ситуации, обыграл голкипера и пробил занявшего место в воротах защитника. Гол престижа состоялся на 88-й минуте и записал его на свой счет Айчичек, поразив ворота Вайденфеллера с близкого расстояния.

Победа позволила дортмундцам удержаться на третьей строчке и сохранить интригу в борьбе за вторую и третью позиции, где конкуренцию подопечным Клоппа составит Байер и Шальке.

Теги: Боруссия Дортмунд, Вердер, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»