Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Дортмундская Боруссия уверенно разобралась с Айтрахтом

16 февраля 2014 в 18:07 | Автор: lock
0

Подопечные Юргена Клоппа забили четыре безответных гола в ворота франкфуртского Айнтрахта, одержав безоговорочную победу со счетом 4:0.

Едва улеглись страсти кубковой игры между этими же командами, которая завершилась минимальной победой «шмелей», как в рамках 21-го тура Бундеслиги коллективам вновь пришлось встретиться на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Набравшие привычные для себя обороты хозяева, одержав уже три победы подряд, не собирались останавливаться. Каждая осечка в преследовании Байера может стоить Боруссии серебряных наград, на которые все еще рассчитывают в Дортмунде. Между тем гости в этом году под руководством Армина Фе набрали неплохую форму и периодами демонстрируют качественный и яркий футбол.

Словно пытаясь подтвердить собственную состоятельность, гости уже на второй минуте создали опасный момент у ворот Вайденфеллера: Вайс прошел по краю и нанес удар по воротам, с которым, увы, для гостей справился вратарь. Тут же последовал рейд от Левандовски, которого остановили защитники. А на девятой минуте счет стал 1:0 в пользу хозяев. Запрессинговали гостей игроки Боруссии, мяч оказался у Генриха Мхитаряна, который зряче отдал пас в разрез на Обамеянга, распечатавшего ворота Траппа с близкого расстояния. Мхитарян поучаствовал и во втором взятии ворот Айнтрахта: на 21-й минуте Генрих подал угловой и все тот же Обамеянг второй раз поразил цель с нескольких метров, оформив «дубль». После этого момента игра на поле несколько успокоилась. До конца тайма команды обменялись острыми атаками и ударами в исполнении Джакпа и Обамеянга, но счет остался неизменным.

Начало второй половины матча поставило крест на всех надеждах гостей спасти эту игру и зацепиться в Дортмунде за очки. Джакпа нарушил правила в штрафной, подтолкнув поляка Левандовски, и арбитр матча Петер Зиппель уверенно указал на 11-метровую отметку. Удар с точки без проблем реализовал пострадавший, забив третий мяч своей команды. Гости посыпались после этого гола, и моменты у ворот Траппа стали появляться с завидной частотой. Мог и должен был забивать Шмельцер, простив соперника. На 68-й минуте, после выхода на поле, Милош Йойич отметился взятием ворот. Удар от Гроскройца парировал Трапп, но следом последовало добивание, с которым голкипер ничего поделать уже не мог.

Крупная победа Боруссии, наверняка, порадовала болельщиков, которых только на родном стадионе собралось 80 000 человек. При этом дормундцы с лихвой воспользовались осечкой Байера и приблизились на расстояние одного очка к леверкузенцам, накалив интригу в борьбе за вторую строчку.

Теги: Айнтрахт Франкфурт, Боруссия Дортмунд, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»