Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Эвертон сокрушил Арсенал

7 апреля 2014 в 18:55 | Автор: lock
0

Эвертон на родном «Гудисон Парк» добились крупной победы над подопечными Арсена Венгера, забив им три безответных мяча.

Команда из Ливерпуля перед этим матчем выдала просто потрясающую серию, состоящую из пяти подряд побед, которая стала залогом нового витка борьбы за место в лигочемпионовской четверке. Наставник гостей не решился в этом матче выпускать восстановившегося после травмы Ремзи, определив уже традиционный для «канониров» состав во главе с Жиру и Подольски. Роберто Мартинес сделал ставку в атаке на Миральяса, Лукаку и Нейсмита.

Со стартовых минут хозяева вполне ожидаемо пошли вперед и уже в самом дебюте встречи создали первую опасность у ворот Щенсны. Осман пробивал с 20-ти метров, но его удар пришелся мимо ворот. Осману было суждено покинуть поле после травмы, которую он получил во время столкновения с Бакари Санья, на замену у хозяев вышел Баркли. Несмотря на вынужденную замену, для того, чтобы открыть счет в матче, хозяевам понадобилось всего 14 минут: Лукаку получил мяч от Бэйнса, мощно пробил, но угодил прямо в голкипера Арсенала. На отскоке первым подоспел Нейсмит и надежно сыграл на добивании, отправив мяч в сетку. Даже получив голевое преимущество хозяева продолжали давить на ворота соперника, создавая раз за разом опаснейшие голевые моменты. На 28-й минуте счет должен был увеличивать Баркли, но с его ударом успешно справился Щенсны, а затем на помощь голкиперу пришли защитники и заблокировали Росса, пытавшегося сыграть на добивании. Однако «ирискам» удалось забить второй гол еще до перерыва. Лукаку в штрафной взял игру на себя и ударом в дальний от вратаря угол увеличил преимущество Эвертона.

В начале второго тайма гости предприняли попытку переломить ход матча в свою пользу. На 55-й минуте отличной возможностью после подарка в своей штрафной от Миральяса не воспользовался Оливье Жиру. Были активны Касорла и Росицки, которые подключались к атакам «канониров». Однако забить было суждено хозяевам. Миральяс начал голевую атаку пасом на Нейсмита, в игру вступил Войцех Щенсны и выбил мяч, однако тут как тут оказался Артета, который в борьбе с бельгийцем добавил мяч в сетку собственных ворот. Третий мяч, судя по всему, окончательно деморализовал Арсенал, который не сумел собраться даже на гол престижа. Лишь на 86-й минуте дальний удар Окслейд-Чемберлена пришелся в перекладину, позволив Ховарду отстоять на ноль.

Победа Эвертона стал шестой кряду, и клуб из Ливерпуля обновил свой рекорд, который продержался долгих одиннадцать с половиной лет. Три очка позволяют «ирискам» рассчитывать на куда более серьезное достижение, чем место в Лиге Европы, в то время как Арсенал, похоже, окончательно расклеился и теперь уже рискует опуститься на пятую строчку.

Теги: Арсенал, Эвертон, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина