Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Франция спокойно разобралась с Гондурасом

16 июня 2014 в 15:37 | Автор: lock
0

На стадионе «Эштадио Бейра-Рио» сборная Франция без труда сломила сопротивление команды Гондураса, одержав уверенную победу со счетом 3:0.

Европейцы в этой паре считались явным фаворитом, хотя недавние события говорят, что любая команда чемпионата способна сотворить сенсацию. На острие в команде Дешама вышел Бензема, а не Жиру, как этого ожидали специалисты. Также со стартовых минут появился Гризманн, которого наставник активно наигрывал на сборах перед Мундиалем. Команда Луиса Суареса была заранее настроена на разрушение атак, для чего был подобран необходимый состав компетентных исполнителей в лице Фигероа, Паласиоса, Исагирре и других.

Со старта поединка атаки французов носили фланговый характер. Большую часть работы выполнял компактный и техничный Вальбуэна, действующий на правой бровке. Первая опасность у ворот Вальядареса датировалась 15-й минутой, когда навес с фланга позволил овладеть мячом Матюиди и метров с десяти пробить по воротам. В отчаянном прыжке голкипер гондурасцев перевел мяч в перекладину, от которой тот ушел за лицевую линию. Спустя 9 минут Гризманн ударом головой второй раз потряс верхнюю планку ворот Гондураса. Следом Бензема пальнул выше ворот из выгодной позиции. Однако во второй половине тайма игра несколько успокоилась, что расстроило зрителей, принявшихся свистеть, подгоняя неторопливые атаки подопечных Дидье Дешама. Ключевым стал эпизод, произошедший на 43-й минуте. Паласиос налетел в штрафной на выигравшего позицию Погба, за что арбитр матча Сандро Риччи без колебаний указал на точку. При этом Уилсон получил второй «гочичник», который автоматически превратился для него в удаление. Пенальти четко реализовал Бензема, который развел мяч и голкипера по разным углам. В итоге первая половина матча завершилась со счетом 1:0 в пользу французов.

Изменения в составе латиноамериканцев, произведенные Луисом Суаресом, не отразились на игре. На поле во втором тайме вышли свежие Чавес и Гарсия, но команда Гондураса тут же пропустила второй мяч. Очень любопытным получился этот гол. Бензема опередил защитника, после чего хлестко пробил в дальний угол. Мяч ударился о штангу и прямо по линии полетел в сторону голкипера, от ладони которого направился за линию. Вальядарес тут же забрал в руки игровой снаряд, оставив открытым вопрос о положения мяча относительно линии. С помощью технологии фиксации взятия ворот судья уверенно указал на центр поля и был абсолютно прав. Второй мяч напрочь перечеркнул надежды Гондураса на позитивный исход, тем более что команда играла в меньшинстве. На 55-й минуте голкипер латиноамериканцев спас свою сборную от разгрома, парировав удар Бензема. Затем Матюиди отличился неточным ударом с выгодной позиции. Всё-же Гондурас не смог уйти от крупного поражения. Свой второй мяч провел Карим Бензема на 72-й минуте. Овладев после серии рикошетов мячом в пределах штрафной, нападающий умело и неотразимо пробил в ближний верхний угол.

Довольно прогнозируемая победа «трехцветных» позволила им благодаря комфортной разнице голов потеснить Швейцарию и стать лидером квартета «Е» после первого тура.

Теги: Гондурас, Франция, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля