Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Франция устроила разгром Швейцарии

21 июня 2014 в 17:09 | Автор: lock
0

На стадионе «Фонте-Нова» в Сальвадоре подопечные Дешама легко разобрались со сборной Швейцарии, победив со счетом 5:2.

Обе сборные были в числе лидеров в квартете «Е». Французы без проблем разобрались с Гондурасом, а Швейцария, быть может, не совсем логично, но все же обыграла Эквадор, благодаря мячу, забитому в концовке встречи. Таким образом, цена победы в матче приравнивалась к выходу из группы. Свои надежды в атаке Хитцвельд возлагал на Сеферовича и Мехмеди. У Франции в победном составе Дешам сделал лишь небольшую поправку, выпустив вместо Погба - Сиссоко.

В дебюте французы хоть и неторопливо, но старались играть «первым номером». Уже на 6-й минуте такая тактика могла принести успех, если бы Карим Бензема попал в цель дальним ударом, которому совсем немного не хватило точности. Затем в игровом эпизоде Жиру въехал бутсой в лицо фон Бергену, чем была вызвана вынужденная замена. На поле у гостей вышел Сендерос. На 16-й минуте Жиру с углового сумел открыть счет и забить в ворота Бенальо. Буквально в следующей атаке Матуди удвоил преимущество своей команды. Блез ударом в ближний угол пробил голкипера швейцарцев. На исходе получаса поединка могли отквитать один мяч гости. Подопечные Хитцвельда провели атаку, в которой опасно пробивал Мехмеди, а затем на добивании пытался сыграть Шакири. Мяч прошел совсем рядом со стойкой. Ответ Франции не заставил себя долго ждать. Джуру грубо сыграл против Бензема в своей штрафной, и арбитр Бьорн Кейперс справедливо указал на точку. Не сумел Карим переиграть Бенальо с 11-метрового, а при добивании Кабай угодил в перекладину, но мяч так и не влетел в сетку. И все же хозяева довели счет до крупного еще в первом тайме. На 40-й минуте отличился Вальбуэна, который замкнул прострел от Жиру. При счете 3:0 команды ушли на перерыв.

Превратившийся в формальность второй тайм обязывал идти вперед швейцарцев, атакам которых не хватало стройности и продуманности. Лишь дальние удары подопечных Хитцвельда представляли собой угрозу для ворот Льориса. На 58-й минуте мог отличиться Джемаили в такой ситуации, но мяч совсем немного разминулся с целью. Чуть позже своим шансом не воспользовался Адмир Мехмеди. А французы на 67-й минуте вновь нашли брешь в швейцарской обороне. Погба ассистировал Бензема, который, благодаря ошибке Сендероса расстрелял с близкого расстояния ворота Бенальо, отправив четвертый мяч в сетку. Через пять минут до совсем не приличного результата довел счет Сиссоко. Бензема отдал голевую передачу, и Мусса в одно касание забил пятый гол в ворота Швейцарии. К чести гостей, они провели гол престижа и не один: на 81-й минуте поразить цель со штрафного удалось Джемаили, а до завершения основного времени Джака ударом из-за пределов штрафной второй раз поразил ворота Льориса, установив окончательный результат 5:2.

Не знает проблем в группе команда Дешама, которая благодаря двум победам решила вопрос с выходом в 1/8 финала. А вот Швейцарии предстоит посоперничать за вторую путевку в плей-офф с командой Эквадора, которая после победы над Гондурасом также имеет в своем активе три очка.

Теги: Франция, Швейцария, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»