Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Фулхэм ушел от поражения на «Олд Траффорд»

10 февраля 2014 в 18:01 | Автор: lock
0

В драматичном поединке Манчестер Юнайтед не смог взять три очка в родных стенах в матче против аутсайдера - Фулхэма, завершив матч вничью 2:2.

Не претендуя на победу в чемпионате, для команды Дэвида Мойеса каждый матч является проверкой собственных сил и уверенности в себе – качеств, в поисках которых шотландский тренер варьирует состав и ищет свою игру. В рамках 25-го тура Премьер-лиги соперником «манкунианцев» был Фулхэм, который неожиданно для многих оказался на последнем месте, обладая вполне приличным составом исполнителей. Гости вышли на матч с одним форвардом Танковичем, в то время как МЮ выставил ударное трио: Мата, ван Перси и Руни.

Со старта поединка хозяева владели инициативой и пытались навязать свою волю противнику, комбинируя в непростых погодных условиях. Во время матча шел настоящий ливень, который, так или иначе, вносил свои коррективы в игру команд. Несмотря на территориальное преимущество хозяев, Манчестер Юнайтед за первые 20 минут так и не сумел создать ничего опасного у ворот Стекеленбурга. А гостям было достаточно одного контрвыпада, для того чтобы повести в счете. Длинный пас Холтби нашел Сидвелла, который вышел один на один с Де Хеа и спокойно реализовал футбольный буллит, точно пробив в нижний угол. Тут же хозяева могли отыграться, однако Робин ван Перси с нескольких метров запустил мяч выше ворот. Давление на ворота Фулхэма усилилось и пришлось Стекеленбургу спасать свои ворота после удара Эшли Янга. При этом, комбинируя, хозяева явно увлекались атакой, иногда забывая о своей далеко не безгрешной обороне в этом сезоне. На 38-й минуте за беспечность МЮ мог покарать Ричардсон, который в результате отлично разыгранной контратаки вышел на свидание с де Хеа, но не смог попасть в створ. В концовке тайма хозяева изо всех сил пытались забить гол. Пробивал опасно Флетчер из-за пределов штрафной и Видич после розыгрыша углового, но голкипер отвел угрозу от своих ворот.

Желание отыграться у Юнайтед во втором тайме зашкаливало. Однако моменты, создаванные с огромным трудом, успешно нейтрализовывал вратарь Фулхэма. На 55-й минуте Руни мощно пробивал под перекладину, Стекеленбург был на высоте. Спустя некоторое время Рафаэль угрожал владениям дачников, но, увы, снова на пути мяча стал вратарь. Интересный эпизод случился на 59-й минуте: атаку МЮ, которую создавали Руни и ван Перси прервал защитник игрой руками, после чего мяч вышел за лицевую линию. Главный арбитр матча Кевин Фрэнд не усмотрел в этом эпизоде, не только пенальти, но и углового. Фулхэм играл весь тайм без моментов и, за 10 минут до конца основного времени, счет все-таки стал равным. Коварная передача Хуана Маты нашла ногу голландца ван Перси, который буквально с метра поразил цель. А на следующей минуте МЮ вышел вперед. Верховая передача Янузая привела к тому, что Ричардсон неудачно вынес мяч, который пришелся на Кэррика. Выстрел Майкла в нижний угол Стекеленбург парировать был не в состоянии. Хозяева пошли добивать дачников и на последних минутах имели три момента, чтобы забить третий мяч и снять все вопросы по поводу победителя. Сначала Чичарито с убойной дистанции пробил выше, затем Мата и ван Перси не использовали свои возможности. А на 95-й – последней добавленной минуте - в единственной острой атаке гости смогли уйти от поражения. Мощный удар Ричардсона парировал Де Хеа, а первым на добивании оказался Бент, установив окончательный счет этого матча.

Ничья усложнила и без того непростую жизнь «манкунианцам», которые вряд ли уже в этом сезоне могут претендовать на место в заветной четверке. А Фулхэм еще раз доказал, что в этом сезоне команда Рене Мелестена еще может показать свой потенциал и избежать вылета в низший дивизион.

Теги: Манчестер Юнайтед, Фулхэм, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи