Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Гамбург растерзал дортмундскую Боруссию

23 февраля 2014 в 22:08 | Автор: lock
0

В дебютном матче нового главного тренера Гамбурга, Мирко Сломки, его подопечные забили три безответных мяча в ворота дортмундцев и одержали яркую победу на домашней «Имтек Арене» со счетом 3:0.

В семи последних матчах хозяева терпели поражения, откатившись в турнирной таблице предпоследнее место. Такое развитие событий стало причиной смены главного тренера. В отставку был отправлен ван Марвейк, а его преемником был назначен Мирко Сломка, которому сразу же предстоял тяжелый спарринг. При этом ни Клопп, ни Сломка не стали ничего кардинально менять в составах своих команд.

В дебюте встречи Йирачек по-хозяйски первым нанес символичный удар по воротам хозяев, который, вовсе, не угрожал владениям Вайденфеллера. После этого гости плотно завладели мячом, забрав в свои руки инициативу и территориальное преимущество. Опасных атак зрителям пришлось ждать целых 20 минут. После чего два раза могла забивать Боруссия: сначала Мхитарян, а затем Левандовски, загубили отличные моменты для взятия ворот. А вот хозяева к огромной радости 57 000 зрителей, собравших аншлаг на стадионе, открыли счет в концовке тайма. Гол в раздевалку дортмундцам забил Йирачек, поразив ударом головой ворота после передачи от Ласогги.

Вышедший в составе Боруссии на замену Марко Ройс должен был активизировать игру в атаке и уже в первой попытке на 50-й минуте едва не сравнял счет. Его удару совсем немного не хватило точности. В ответ на 58-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Серия ошибок от Левандоски и Шахина привела к тому, что Ласогга вышел один на один с Вайденфеллером и спокойно переиграл голкипера, отправив мяч в ближний угол ворот. Причиной второго гола стало отсутствие коллективной игры, которой всегда славилась команда Клоппа. Гости кинулись отыгрываться и имели для этого неплохие шансы: Левандовски с убойной позиции не попал по мячу. Затем Обамеянг опасно, но все же слабовато бил по воротам Адлера. После случились опасные выстрелы от Пищека и Дукша, сменившего Левандовски. Дортмундцы отчаялись и в добавленное время, благодаря своей апатии пропустили третий мяч. Гол-шедевр забил Чалханоглу. Удар со штрафного с центра поля поразил левую девятку ворот Вайденфеллера, который, словно, завороженный наблюдал за полетом мяча.

Счет 3:0, безусловный успех Гамбурга, который, наверняка, получил мотивацию с приходом Сломки, дебют которого удался на славу. А дортмундцы неожиданно развалились, не сумев продемонстрировать игру и характер. Тревожный звонок для команды в преддверии игры с Зенитом не может не озадачить главного тренера и болельщиков клуба, который упустил шанс выйти на вторую строчку чемпионата, воспользовавшись осечкой Байера.

Теги: Боруссия Дортмунд, Гамбург, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»